Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе, губернатором Владимирской области и правящим архиереем Муромской епархии

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе, губернатором Владимирской области и правящим архиереем Муромской епархии
Версия для печати
8 июля 2018 г. 19:18

8 июля 2018 года, в ходе визита в Муромскую епархию, в Свято-Троицком женском монастыре г. Мурома состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорем Олеговичем Щеголевым, губернатором Владимирской области Светланой Юрьевной Орловой и епископом Муромским и Вязниковским Нилом.

«Хотел бы сердечно поблагодарить Вас, Светлана Юрьевна, за возможность посетить область, помолиться в этот день — особый день! — у гробницы святых Петра и Февронии в Муроме вместе с народом Божиим, увидеть, как изменился Муром за те восемь лет, что я здесь не был», — сказал Святейший Патриарх Кирилл.

«В первый раз в Муроме я был в 2010 году, — продолжил Предстоятель Русской Православной Церкви. —  Да, конечно, все изменилось. Совершенно другие дороги, приведены в порядок здания. Поэтому хотел бы поблагодарить вас и руководство города за то, что здесь происходит».

И.О. Щеголев в свою очередь отметил, что для него это одна из первых поездок по округу после назначения 26 июня с.г. на должность полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе.

«Я очень по-доброму удивлен тем, какие масштабы приобрел праздник. Сегодня мы присутствовали на церковной части, а вчера была светская часть», — сказал И.О. Щеголев, отметив, что концерт по случаю Дня семьи, любви и верности, организованный накануне на берегу Оки в Муроме, посетили 142 тысячи человек.

В рамках беседы обсуждались вопросы церковно-государственного взаимодействия в регионе. Также участники встречи обменялись мнениями по поводу проходящего в России Чемпионата мира по футболу.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская

Материалы по теме

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

Генерал армии Виктор Золотов передал Августовскую икону Божией Матери главному храму Росгвардии

В Минске состоялась премьера документального фильма «Обитель святой Евфросинии», посвященного 900-летию монастыря

Состоялась встреча архиепископа Подольского Аксия с послом России в Армении

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Смоленской области и главой Смоленской митрополии

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Смоленской области и главой Смоленской митрополии

Патриарший визит в Смоленскую митрополию. Литургия в Успенском кафедральном соборе Смоленска

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе Смоленска

Более 200 тысяч человек более чем в 100 городах России приняли участие во Всероссийском параде семьи

В Коневском монастыре открылся III Христианский молодежный форум ХМКК

В День семьи, любви и верности в Муроме прошли торжества, посвященные благоверным Петру и Февронии Муромским

Православная служба помощи «Милосердие» запустила новый проект «Милосердие семье»

Другие новости

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с народным художником СССР А.М. Шиловым

Святейший Патриарх Кирилл встретился с и.о. губернатора Курской области А.Е. Хинштейном

Святейший Патриарх Кирилл принял председателя Финансово-хозяйственного управления митрополита Владимирского и Суздальского Никандра

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Пакистана в России

Святейший Патриарх Кирилл встретился с раисом Республики Татарстан и главой Татарстанской митрополии

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с послом Государства Израиль в России

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Тверской области И.М. Руденей

Предстоятель Русской Церкви принял поздравления от государственных и общественных деятелей с 16-летием интронизации

Председатель Государственной Думы В.В. Володин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Духовенство Москвы поздравило Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации