Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Открылся официальный сайт Архиерейского и Поместного Соборов Русской Православной Церкви 2009 г.

Открылся официальный сайт Архиерейского и Поместного Соборов Русской Православной Церкви 2009 г.
Версия для печати
20 января 2009 г. 00:00

Новый интернет-ресурс, доступный по адресу www.sobor2009.ru, посвящен открывающимся через несколько дней Архиерейскому и Поместному Соборам Русской Православной Церкви и содержит архив соборных документов прежних лет, а также справочный материал, касающийся участников Соборов.

Особенностью нового сайта является то, что на его страницах найдут отражения сразу два крупных события церковной жизни — Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, который пройдет в Москве 25—26 января, и Поместный Собор, который откроется в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя 27 января и продлится до 29 января.

В настоящее время на сайте, помимо архива соборных документов, опубликованы программы Архиерейского и Поместного Соборов, списки участников Соборов, а также правила аккредитации для представителей СМИ.

На сайте планируется публикация официальных документов предстоящих Соборов, а также новостных сюжетов, фоторепортажей и видеоматериалов. Ресурс поддерживается Пресс-службой Архиерейского и Поместного Соборов Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Московской Патриархии

Другие новости

Портал Богослов.ru и интернет-журнал «Татьянин день» запустили проект «Священник XXI века»

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса

Портал Богослов.ru открывает серию подкастов

Началась апробация онлайн-курсов ОЦАД по истории церковного искусства

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в круглом столе «Запрещенные платформы как инструмент влияния на российскую аудиторию»

Начал работу сайт общин Русской Православной Церкви в Турции

Открылся портал, посвященный больничному служению Церкви

Состоялось заседание редакционного совета портала Богослов.ru

Разработан электронный реестр памятников архитектуры Русской Православной Церкви, находящихся на территории Российской Федерации

Специалисты информационной службы Синодального отдела по монастырям и монашеству провели мастер-класс по информационной работе для кандидатов на игуменство