Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Завершился проект по выпуску бесплатной газеты «Фома в дороге»

Завершился проект по выпуску бесплатной газеты «Фома в дороге»
Версия для печати
17 января 2019 г. 12:54

Журнал «Фома» завершил проект по выпуску газеты «Фома в дороге», которая бесплатно распространялась преимущественно в часовнях при вокзалах в различных регионах России.

Всего вышло 4 номера восьмиполосной иллюстрированной газеты общим тиражом более 200 тысяч экземпляров, которые были изданы при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива». В распространении газеты «Фоме» помогли друзья и соработники из православного общественного движения «Христианское доброделание».

«Благодаря проекту мы вышли на совершенно новую аудиторию, смогли поговорить с теми людьми, кого мы не достигаем ни через журнал, ни через сайт, — сказал заместитель директора Фонда «Фома Центр» Алексей Соколов. — Вы также можете видеть, что само издание не стояло на месте, а развивалось и эволюционировало. Мы надеемся, что сможем продолжить проект и далее, расширив его географию и охват.

В рамках проекта были изданы наиболее значимые материалы, выпущенные журналом «Фома» и порталом foma.ru в формате газеты с целью их бесплатного распространения преимущественно среди пассажиров железной дороги.

В частности, газета «Фома в дороге» распространялась на вокзалах Москвы, Южно-Сахалинска, Кемерова, Иркутска, Улан-Удэ, Читы, Самары, Орла и Владивостока. Кроме того, издание распространялось на АЗС, автостанциях, в МФЦ, больницах и храмах Кинешемского района Ивановской области.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Представители Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ приняли участие в круглом столе «Новые религиозные движения в общественной жизни современной России»

Завершила свою работу Первая международная научная конференция «Если перед нами встанет истина…», посвященная диалогу об истине в науке, искусстве и религии

В Москве состоялась конференция «Межкультурное взаимодействие как фактор сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей»

Завершился первый день работы конференции «Если перед нами встанет истина…», посвященной диалогу об истине в науке, искусстве и религии

В рамках Рождественских чтений прошел круглый стол «Философия экологии человека. Формирование бережного сознания. Опыт регионов»

Состоялся круглый стол «Традиционные духовно-нравственные ценности народов Союзного государства. Воспитание патриота и гражданина»

Начался прием заявок на Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива — 2025»

Соработничество государства, Церкви и общества в воспитании патриота и гражданина Союзного государства обсудят на Рождественских чтениях