Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Профильная комиссия Межсоборного присутствия проведет в Санкт-Петербурге конференцию по вопросам современного пастырского служения

Профильная комиссия Межсоборного присутствия проведет в Санкт-Петербурге конференцию по вопросам современного пастырского служения
Версия для печати
3 мая 2019 г. 12:44

16 мая 2019 года комиссия Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни проведет в Санкт-Петербургской духовной академии конференцию «Пастырство в современном мире: опыт, практика, перспективы».

Конференция будет проходить один день, запланировано около десяти докладов. Повестка дня поделена на две сессии. Регламент выступления: 15 минут. В конце сессии — ответы на вопросы участников конференции, дискуссия.

В ходе конференции ее участники обсудят следующие темы: формы поддержки архипастырями семей священнослужителей, церковное право и современные критерии для рукоположения в священный сан, влияние кризиса семейных ценностей на жизнь священнических семей, преемственность священнических поколений в деле укрепления института священства.

Итоги конференции будут подведены на июньском заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни.

Желающие выступить на конференции с докладом могут направить свою заявку до 7 мая по электронному адресу: com2msp@yandex.ru.

До 10 мая на этот же адрес необходимо прислать тезисы докладов объемом не менее 500 слов. Темы докладов должны касаться вопросов пастырской работы в современном мире, успехов и трудностей священнослужения, семейной жизни городского и сельского духовенства. Важно, чтобы докладчики не только говорили о проблемах, но и представляли успешные практики преодоления трудностей, давали рекомендации по развитию пастырского служения.

Приходы.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось совместное заседание двух комиссий Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

В Издательском Совете прошло заседание рабочей группы по проблематике искусственного интеллекта

Священный Синод утвердил обновленный состав Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

Синодальная комиссия по биоэтике провела мероприятия профильного направления Рождественских образовательных чтений «Православная биоэтика»

В Издательском Совете прошел круглый стол «Церковь и музейное сообщество — сохранение культурного и духовного наследия»