Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриарший экзарх Западной Европы встретился с послом Ливана во Франции Рами Адваном

Патриарший экзарх Западной Европы встретился с послом Ливана во Франции Рами Адваном
Версия для печати
24 октября 2020 г. 13:02

23 октября 2020 года в Париже состоялась встреча Патриаршего экзарха Западной Европы митрополита Корсунского и Западноевропейского Антония с послом Ливана во Франции Рами Адваном.

В ходе беседы иерарх выразил соболезнования в связи с произошедшей в августе с.г. трагедией — взрывом в порту Бейрута, унесшим жизни более двух сотен мирных жителей.

Р. Адван рассказал Патриаршему экзарху о жизни христианских общин в Ливане и о сложившемся в стране уникальном опыте межрелигиозного сотрудничества.

По просьбе дипломата владыка в свою очередь рассказал об истории присутствия Русской Православной Церкви в западноевропейских государствах и о ее нынешнем положении во Франции.

В состоявшейся беседе также принял участие секретарь Корсунской епархии иерей Максим Политов.

Корсунская епархия/Патриархия.ru

Другие новости

В ТАСС состоялась пресс-конференция «Священники на войне. Опыт духовного служения на СВО»

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

Церковная больница святителя Алексия открыла учебный центр в Донецке

В Русском доме в Бейруте показали фильм о гонениях на Украинскую Православную Церковь «Люди Христовы. Наше время»

Генерал армии Виктор Золотов передал Августовскую икону Божией Матери главному храму Росгвардии

В Минске состоялась премьера документального фильма «Обитель святой Евфросинии», посвященного 900-летию монастыря

Состоялась встреча архиепископа Подольского Аксия с послом России в Армении

А.В. Щипков: Защита русских и Православия на Украине должна стать темой диалога с США

Генеральному директору телеканала «Спас» Борису Корчевникову вручена благодарность Президента России

В Георгиевском соборе Кизляра почтили память жертв нападения на храм в седьмую годовщину трагедии