Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриарший экзарх Африки встретился с послом России в Замбии

Патриарший экзарх Африки встретился с послом России в Замбии
Версия для печати
18 апреля 2024 г. 11:19

17 апреля 2024 года в столице Замбии г. Лусаке состоялась встреча Патриаршего экзарха Африки митрополита Зарайского Константина с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Замбия А.А. Ярахмедовым.

На встрече присутствовали руководитель Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Замбии С.Н. Ковалева, сотрудники Посольства России и РЦНК.

Со стороны Русской Православной Церкви в мероприятии приняли участие председатель миссионерского отдела Патриаршего экзархата Африки иерей Георгий Максимов, благочинный приходов Экзархата в Замбии иерей Варнава Нташа, личный секретарь митрополита Константина В.В. Дендюк.

Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия Посольства и Патриаршего экзархата в Замбии, в том числе организацию православного прихода в Лусаке.

В тот же день состоялась встреча митрополита Константина и иерея Георгия Максимова с благочинным приходов Патриаршего экзархата в Замбии иереем Варнавой Нташа.

Вечером, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Константин и иерей Георгий Максимов прочитали Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского.

Патриарший экзархат Африки/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В германский Бундестаг передана информация о нарушениях прав верующих Украинской Православной Церкви

Сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами посетил Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу

Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращениями в связи с вопиющими примерами давления на Украинскую Православную Церковь

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в VII Всебелорусском народном собрании

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

Сестры Пюхтицкого монастыря обратились к Совету Церквей Эстонии с открытым письмом в связи с давлением на обитель

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Новый научный журнал «Богослов» включен в Российский индекс научного цитирования

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»