Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Панихида по погибшим в авиакатастрофе аэробуса А-310 прошла в Иркутске

Версия для печати
17 августа 2006 г. 11:44

Архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим в четверг провел панихиду по погибшим в результате крушения аэробуса А-310 в Иркутске. Мэрия города организовала автобусы для всех желающих почтить память жертв трагедии.

На панихиде, которая была совершена на месте катастрофы, присутствовали вице-мэр Иркутска Игорь Бычков, председатель городской думы Андрей Лабыгин, родные погибших и пострадавших.

Кроме того, как сообщили «Интерфаксу» в областной филармонии, в предстоящую субботу в органном зале Иркутска состоится концерт памяти погибшей в авиакатастрофе дочери известного писателя Валентина Распутина. Мария Распутина была органисткой и часто давала концерты в родном городе. На вечере памяти выступят иркутские музыканты и поэты.

40 дней назад аэробус А-310 авиакомпании «Сибирь», следовавший из Москвы в Иркутск, потерпел крушение. На борту лайнера находилось 203 человека, 124 погибли.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Выставка-форум «Радость Слова» пройдет в Волгограде

Рейтинговые фильмы телеканала «Спас» стали доступны пользователям популярного российского видеосервиса

В Храме Христа Спасителя состоялось отпевание З.К. Церетели

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил Логойский социальный пансионат «Надежный берег» в Минской области

В ходе акции портала Милосердие.ru «Великий пост — время добрых дел» собрано вдвое больше запланированного

Из Новосибирска в миссионерский рейс отправился поезд памяти «За духовное возрождение России»

ВШЭ представит исследование о церковных добровольцах-ремонтниках в зоне конфликта

При Никольском Шостьенском ставропигиальном монастыре заложен сад памяти

Иерусалимский Патриарх и члены делегации Фонда Андрея Первозванного совершили в Иерусалиме молитву о мире

Делегация Фонда апостола Андрея Первозванного прибыла в Иерусалим