Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Крестный ход памяти прп. Александра Ошевенского прошел в Архангельской области

Крестный ход памяти прп. Александра Ошевенского прошел в Архангельской области
Версия для печати
25 июня 2007 г. 16:59

22 июня в селе Ошевенск (Каргопольский район Архангельской области) прошел крестный ход, посвященный памяти святого преподобного Александра Ошевенского.

Об этом корреспонденту интернет-газеты «Православие на Северной земле» сообщила староста Ошевенского монастыря Тамара Рубцова.

По её словам, возглавил молитвенное шествие настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи (г. Каргополь) иерей Виктор Пантин. В сельском приходе во имя святителя Иоанна Златоуста была совершена Божественная литургия. По окончании богослужения состоялся торжественный крестный ход к стенам Александро-Ошевенского монастыря. Эта обитель была основана преподобным Александром во второй половине XV века и разрушена в безбожное советское время.

С хоругвями и иконами под пение молебна и акафиста преподобному шли к строениям древнего монастыря жители окрестных деревень, паломники и духовенство во главе с отцом Виктором. В этом году крестный ход объединил около ста верующих.

«Крестный ход призван возродить в сердцах и молодых и старых память о земном подвиге преподобного Александра Ошевенского», — отметила собеседница газеты.

«Православие на Северной земле»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Секретарь Отдела внешних церковных связей принял участие в межрелигиозном форуме на тему семьи

В ПСТГУ прошел онлайн-курс по помощи бездомным

Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи и члены Организации российских юных разведчиков встретили и передали Благодатный огонь в храмы России

В Москве состоялся концерт в поддержку Патриаршей гуманитарной миссии

Екатеринбургская духовная семинария и Уральский федеральный университет провели круглый стол «Совместные усилия государства, Церкви и общества в формировании исторического самосознания российского народа»

При участии Русской духовной миссии в Иерусалиме прошла международная акция «Сад памяти»

Центр Василия Великого проведет обучение по помощи трудным подросткам

В Неделю 2-ю по Пасхе Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя

Представители Русской Православной Церкви приняли участие в памятных мероприятиях по случаю 110-й годовщины геноцида армян в Османской империи

В Высшей школе экономики в Москве состоялась презентация исследования о церковных добровольцах-ремонтниках