Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Американского Посла в Эстонии г-жу О. Уос интересует положение Православной Церкви в Эстонии

Версия для печати
22 июня 2005 г. 13:21

Во вторник 21 июня архимандрит Закхей (Вуд), Представитель Православной Церкви в Америке, во время своего пребывания в Таллине, Эстонии, провел встречу с Послом США в Эстонии доктором Олдоной Уос и  митрополитом Таллинским и Эстонским Корнилием.

Встреча, организованная по линии посольства США в Москве и через московское Представительство Православной Церкви в Америке, дала возможность американскому Послу в Эстонии встретиться с главой Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата и из первых уст получить информацию относительно положения Православной Церкви в Эстонии.

В ходе встречи доктор Уос, Посол Соединенных Штатов Америки в Эстонии, имела возможность оценить ситуацию, сложившуюся в отношениях между эстонскими приходами Русской Православной Церкви и приходами, принадлежащими Константинопольскому Патриархату. Кроме того, доктор Уос высказала свое мнение по проблеме и поделилась видением сложившейся ситуации.

Во встрече также принимала участие Второй секретарь американского Посольства г-жа Дана Линнет.

По материалам Московского Представительства Православной Церкви в Америке

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Из Новосибирска в миссионерский рейс отправился поезд памяти «За духовное возрождение России»

При Никольском Шостьенском ставропигиальном монастыре заложен сад памяти

Иерусалимский Патриарх и члены делегации Фонда Андрея Первозванного совершили в Иерусалиме молитву о мире

В праздник Светлого Христова Воскресения Предстоятель Русской Церкви возглавил торжественное богослужение в Храме Христа Спасителя

Указом Президента России ряд представителей Русской Православной Церкви удостоен государственных наград

Президент Республики Казахстан наградил митрополита Астанайского и Казахстанского Александра орденом «Достық» I степени

В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в итоговом заседании коллегии ФАДН России

В преддверии праздника Пасхи митрополит Белгородский Иоанн освятил два военно-полевых храма

Фотовыставка «Литургия с Патриархом» проходит в Арзамасе