Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Управляющая по делам религии при президенте Южной Осетии обеспокоена активностью сектантов в республике

Версия для печати
29 июля 2005 г. 14:48

Управляющая по делам религии при президенте Южной Осетии Соня Хубаева в интервью информационному агентству Regnum выразила беспокойство по поводу активности «Свидетелей Иеговы» на территории республики.

«Мы провели мониторинг роста числа последователей «Свидетелей Иеговы» с 1990-го по 1996 год — их количество увеличилось от 60 до 600. А для нашей маленькой республики это значительная цифра. Сейчас резкий рост числа приверженцев этой секты прекратился, но их ряды неизменно пополняются. Они используют специально обученных, красиво одетых людей для вербовки населения. В этом случае наше традиционное гостеприимство — беда осетин. Ни одна семья не может закрыть перед сектантами свои двери», — с сожалением заметила С. Хубаева.

«Я имела возможность побеседовать с людьми, которые живут в поселке Солнечное под Санкт-Петербургом, там располагается центр «Свидетелей Иеговы» по СНГ, и спросила, как они стравляются с натиском своих соседей. Так вот, там попросту не пускают их на порог дома», — подчеркнула управляющая по делам религии при президенте Южной Осетии.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Иерусалимский Патриарх и члены делегации Фонда Андрея Первозванного совершили в Иерусалиме молитву о мире

Начальник РДМ принял участие в Патриаршем богослужении в праздник Входа Господня в Иерусалим

Завершилось пребывание в России научной делегации Сербской Патриархии

Святейший Патриарх Кирилл обратился к Предстоятелям Поместных Церквей, христианским лидерам, руководителям государств и международных организаций в связи с принятием закона, направленного на запрет Эстонской Православной Христианской Церкви

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями научных кругов Сербской Православной Церкви

В Николаевском Патриаршем соборе Нью-Йорка состоялись торжества, посвященные 100-летию преставления святителя Патриарха Тихона

Святейший Патриарх Кирилл побеседовал по телефону со Святейшим Патриархом Сербским Порфирием

Иерархи Русской Православной Церкви приняли участие в памятных днях, посвященных знаменитому сербскому богослову епископу Афанасию (Евтичу)

Иерусалимский Патриарх Феофил принял митрополита Пензенского Серафима

В Русском доме в Бейруте показали фильм о гонениях на Украинскую Православную Церковь «Люди Христовы. Наше время»