Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Набережных Челнах впервые прошли Рождественские чтения

В Набережных Челнах впервые прошли Рождественские чтения
Версия для печати
14 января 2009 г. 13:01

10 января в самом крупном храме города Набережные Челны — Свято-Вознесенском кафедральном соборе — прошли I Рождественские чтения.

Для города Набережные Челны это явление новое, но несмотря на это, мероприятие прошло в теплой и рабочей атмосфере. Программа чтений включала в себя две секции: «праздник Рождества Христова» и «Тоталитарные секты города». Все 11 докладов, прочитанные на чтениях были хорошо встречены слушателями и после каждого выступления обсуждались собравшимися.

Первые Чтения собрали 60 человек. Организаторы мероприятия выразили надежду на то, что Чтения станут доброй традицией города.

В перерыве между двумя частями Чтений был показан рождественский спектакль-вертеп «Горячее сердце», поставленный взрослой воскресной школой Свято-Вознесенского собора.

Православие в Татарстане/Патриархия.ru

 

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялась презентация работы Патриаршей гуманитарной миссии

В рамках Рождественских чтений прошла конференция библиотекарей «Фонды православной книги в системе библиотек Министерства культуры»

Секция «Мой род — мой народ» прошла в рамках Международных Рождественских образовательных чтений

В Москве прошла XII научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Великая Победа: вклад педагога и священника»

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации вручил награды педагогам сообщества «Клевер Лаборатория»

Состоялась встреча врио председателя Синодального отдела по благотворительности с руководителями епархиальных социальных отделов

В рамках Рождественских чтений прошел круглый стол «Философия экологии человека. Формирование бережного сознания. Опыт регионов»