Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Священный Синод Православной Церкви в Америке принял решение о разделении Вашингтонской и Нью-Йоркской епархии

Священный Синод Православной Церкви в Америке принял решение о разделении Вашингтонской и Нью-Йоркской епархии
Версия для печати
3 июля 2009 г. 13:39

В ходе состоявшейся 1 июля телеконференции члены Священного Архиерейского Синода Православной Церкви в Америке приняли решение о воссоздании Вашингтонской епархии и епархии Нью-Йорка и Нью-Джерси.

Решением Синода местоблюстителем вакантной кафедры Нью-Йорка и Нью-Джерси назначен Митрополит всей Америки и Канады Иона, сообщает официальный сайт ПЦА.

Официальный титул Предстоятеля Православной Церкви в Америке с 1 июля 2009 года: Архиепископ Вашингтонский, Митрополит всей Америки и Канады.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Москву прибыла делегация Сербской Православной Церкви во главе со Святейшим Патриархом Сербским Порфирием

Иерусалимский Патриарх и члены делегации Фонда Андрея Первозванного совершили в Иерусалиме молитву о мире

Начальник РДМ принял участие в Патриаршем богослужении в праздник Входа Господня в Иерусалим

Завершилось пребывание в России научной делегации Сербской Патриархии

Святейший Патриарх Кирилл обратился к Предстоятелям Поместных Церквей, христианским лидерам, руководителям государств и международных организаций в связи с принятием закона, направленного на запрет Эстонской Православной Христианской Церкви

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями научных кругов Сербской Православной Церкви

Святейший Патриарх Кирилл побеседовал по телефону со Святейшим Патриархом Сербским Порфирием

Иерархи Русской Православной Церкви приняли участие в памятных днях, посвященных знаменитому сербскому богослову епископу Афанасию (Евтичу)

Иерусалимский Патриарх Феофил принял митрополита Пензенского Серафима