Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В обнинском Доме ученых пройдут XII Богородично-Рождественские образовательные чтения «Историческое образование: роль памятных дат в формировании личности»

Версия для печати
16 сентября 2009 г. 14:27

22-24 сентября в обнинском Доме ученых пройдут XII Богородично-Рождественские образовательные чтения на тему: «Историческое образование: роль памятных дат в формировании личности».

Сопредседателями Чтений выступят митрополит Калужский и Боровский Климент и губернатор Калужской области А.Д. Артамонов.

Цель форума: выработка единого подхода государственных, общественных и церковных структур в формировании духовно-нравственных основ жизни общества, а также воспитание патриотических чувств народа.

Открытие и первое пленарное заседание состоится в Обнинске в Доме ученых 22 сентября в 10.00. Начало регистрации участников Чтений в 9.00.

Дальнейшая работа форума будет продолжена 23 сентября по секциям. Они будут проходить в Калуге, Обнинске, Малоярославце, Людинове, Козельске, Мещовске.

Итоги Чтений будут подведены 24 сентября в Калуге. Пленарное заседание пройдет в актовом зале Калужской духовной семинарии.

Для работы в Образовательных чтениях приглашаются настоятели и прихожане приходов Калужской епархии, руководители воскресных школ, а также все желающие. Адрес проведения первого пленарного заседания: г. Обнинск Калужской области, ул. Ленина, 127. О местах проведения секций будет сообщено на Пленарном заседании.

Более подробную информацию можно получить в Духовно-просветительском центре «Вера, Надежда, Любовь» у монахини Софии (Ищенко) (Обнинск, ул. Любого, 5а, тел. 6-48-99).

Сайт Калужской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Из Новосибирска в миссионерский рейс отправился поезд памяти «За духовное возрождение России»

При Никольском Шостьенском ставропигиальном монастыре заложен сад памяти

Иерусалимский Патриарх и члены делегации Фонда Андрея Первозванного совершили в Иерусалиме молитву о мире

В праздник Светлого Христова Воскресения Предстоятель Русской Церкви возглавил торжественное богослужение в Храме Христа Спасителя

Указом Президента России ряд представителей Русской Православной Церкви удостоен государственных наград

Президент Республики Казахстан наградил митрополита Астанайского и Казахстанского Александра орденом «Достық» I степени

В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в итоговом заседании коллегии ФАДН России

В преддверии праздника Пасхи митрополит Белгородский Иоанн освятил два военно-полевых храма

Фотовыставка «Литургия с Патриархом» проходит в Арзамасе