Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Храму свв. апп. Петра и Павла в Новой Басманной слободе передано здание бывшей богадельни

Храму свв. апп. Петра и Павла в Новой Басманной слободе передано здание бывшей богадельни
Версия для печати
21 октября 2009 г. 13:29

Московские власти решили передать в безвозмездное пользование храму святых апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе здание бывшей богадельни по адресу Рязанский переулок, 6, сообщил РИА «Новости» источник в городской администрации.

«Передача здания осуществляется в соответствии с федеральным законом, распоряжением мэра Москвы "Об упорядочении передачи объектов недвижимости религиозным организациям Русской Православной Церкви и других конфессий", а также с учетом исторической принадлежности здания к Московской Патриархии», — отметил собеседник агентства.

Здание бывшей богадельни площадью более 1,3 тысячи квадратных метров будет переведено из жилого в нежилой фонд, для этого будут подготовлены соответствующие документы, добавил чиновник.

РИА «Новости»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Екатеринбургская духовная семинария и Уральский федеральный университет провели круглый стол «Совместные усилия государства, Церкви и общества в формировании исторического самосознания российского народа»

При участии Русской духовной миссии в Иерусалиме прошла международная акция «Сад памяти»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в конференции «Казачество на службе Отечеству: К 80-летию Великой Победы и к 360-летию битвы под Белой Церковью»

Патриарший экзарх всея Беларуси совершил освящение Успенского собора Жировичского монастыря

Завершилось пребывание Предстоятеля Сербской Православной Церкви в Москве

Патриарший экзарх Африки встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в ЮАР

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в заседании оргкомитета по подготовке празднования 900-летия Спасо-Евфросиниевского монастыря в Полоцке

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в подведении итогов смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус»

Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с послом России в Италии

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»