Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Представитель РПЦ в Страсбурге встретился с новоназначенным Постоянным представителем Украины при Совете Европы

Версия для печати
31 марта 2006 г. 12:12

29 марта 2006 года в Страсбурге состоялась встреча Представителя Русской Православной Церкви игумена Филарета с новоназначенным Постоянным представителем Украины при Совете Европы послом Е.Ю. Перелыгиным.

Во время беседы были затронуты вопросы взаимоотношения религии и светского общества, традиционных европейских ценностей, межрелигиозного диалога и прав человека, а также методологии их обсуждения в Совете Европы и Парламентской Ассамблее. Игумен Филарет проинформировал Представителя Украины о шагах, предпринимаемых Русской Православной Церковью для участия в общеевропейской дискуссии о достоинстве личности, ее правах и обязанностях, защите традиционных для Европы нравственных ценностей.

Игумен Филарет проинформировал посла о деятельности прихода Всех Святых в Страсбурге по пастырскому окормлению проживающих в регионе верующих Русской Православной Церкви, среди которых немало выходцев из Украины.

Представительства РПЦ в Страсбурге/
Служба коммуникации ОВЦС МП/
Патриархия.ru

 

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В День защитника Отечества Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у стен Московского Кремля

В ТАСС состоялась пресс-конференция «Священники на войне. Опыт духовного служения на СВО»

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

Церковная больница святителя Алексия открыла учебный центр в Донецке

В Русском доме в Бейруте показали фильм о гонениях на Украинскую Православную Церковь «Люди Христовы. Наше время»

Генерал армии Виктор Золотов передал Августовскую икону Божией Матери главному храму Росгвардии

В Минске состоялась премьера документального фильма «Обитель святой Евфросинии», посвященного 900-летию монастыря

Состоялась встреча архиепископа Подольского Аксия с послом России в Армении

А.В. Щипков: Защита русских и Православия на Украине должна стать темой диалога с США

Генеральному директору телеканала «Спас» Борису Корчевникову вручена благодарность Президента России