Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Студенческая акция «За нравственность на российском телевидении, против насилия и развращенности» пройдет в мае-июне в Санкт-Петербурге

Версия для печати
14 апреля 2006 г. 13:09

По инициативе Межвузовской ассоциации «Покров» в мае-июне в Санкт-Петербурге планируется провести Студенческую акцию «За нравственность на российском телевидении, против насилия и развращенности».

Акция проводится на основе предложений, прозвучавших в выступлениях ректоров ведущих вузов Санкт-Петербурга Государственного Университета, Педагогического Университета, председателя Совета ректоров вузов СПб на заседании Правления Межвузовской ассоциации «Покров» 27 января в Санкт-Петербургской Духовной Академии.

Акция, в которой предполагается участие студентов и преподавателей из ряда вузов Санкт-Петербурга, пройдет по благословению ректора Духовной Академии и главы Межвузовской ассоциации «Покров» архиепископа Тихвинского Константина и будет включать в себя несколько мероприятий.

Встречи в вузах-инициаторах Акции с обсуждением основных положений и идей Акции. Проведение одного или нескольких круглых столов по теме Акции в рамках Кирилло-Мефодиевских чтений, которые традиционно пройдут в вузах Санкт-Петербурга с 20 по 27 мая.

Завершить Акцию планируется студенческим шествием, митингом и концертом патриотической песни «За нравственность на российском телевидении, против насилия и развращенности» в месте, которое будет согласовано с руководством вузов и города.

Подробности о проведении Акции можно будет узнать на сайте Межвузовской ассоциации «Покров» www.pokrov-forum.ru.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В День защитника Отечества Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у стен Московского Кремля

Глава Синодального отдела по тюремному служению провел встречу со студентами Московской духовной академии

Председатель ОВЦС рассказал участникам встречи в Нижегородской семинарии о внешних контактах Русской Православной Церкви

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

Церковная больница святителя Алексия открыла учебный центр в Донецке

В Русском доме в Бейруте показали фильм о гонениях на Украинскую Православную Церковь «Люди Христовы. Наше время»

Генерал армии Виктор Золотов передал Августовскую икону Божией Матери главному храму Росгвардии

Состоялась встреча врио председателя Синодального отдела по благотворительности и викария Северодонецкой епархии

В Челябинске открыли первый церковный центр гуманитарной помощи

В Общецерковной аспирантуре прошли курсы повышения квалификации в сфере делопроизводства и архивирования