Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В ярославской колонии построят храм иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»

Версия для печати
9 августа 2006 г. 12:08

В ярославском исправительном учреждении №8 в будущем году построят храм в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» (Семистрельная), сообщил «Интерфаксу» в среду начальник пресс-службы регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний Алексей Пичуев.

«В настоящее время на территории колонии находится Свято-Троицкая домовая церковь, которую посещают более 100 из 1200 осужденных. Православную общину окормляет наш бывший сотрудник, а ныне — священник отец Вадим», — рассказал А.Пичуев.

10 августа, накануне празднования дня иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец», которое приходится на 13 августа, в колонии состоится закладка капсулы в основание фундамента будущего храма.

«Освятит фундамент священник Ярославской епархии отец Вениамин, который считает, что храм станет местом обретения внутреннего равновесия и умиротворения сердец осужденных», — отметил собеседник агентства.

На Семистрельной иконе Богородица изображена пронзенной семью мечами, которые символизируют полноту печали, перенесенной на земле Пресвятой Девой Марией. Перед этой иконой молятся об умягчении сердца, возносят молитвы за своих врагов.

 

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

Церковная больница святителя Алексия открыла учебный центр в Донецке

В Русском доме в Бейруте показали фильм о гонениях на Украинскую Православную Церковь «Люди Христовы. Наше время»

В Челябинске открыли первый церковный центр гуманитарной помощи

Представитель Синодального отдела по благотворительности принял участие в мероприятиях по помощи бездомным в регионах России

В Минске состоялась премьера документального фильма «Обитель святой Евфросинии», посвященного 900-летию монастыря

Состоялась встреча врио председателя Синодального отдела по благотворительности с ответственными за больничное служение в Московской митрополии

Выставка-форум «Радость Слова» открылась в Ржеве

Патриарший экзархат Африки обеспечит питьевой водой более 1500 жителей Камеруна

Состоялось расширенное заседание Секретариата Всемирного русского народного собора