Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве пройдет панихида по жертвам теракта в метро

Версия для печати
6 февраля 2007 г. 11:26

Панихида по жертвам теракта на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая» Замоскворецкой линии московского метро пройдет сегодня в находящемся неподалеку храме Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове, передает «Интерфакс».

Утром родственники погибших и представители столичных властей возложили венки и цветы к мемориальной доске, установленной в вестибюле станции метро «Автозаводская» к первой годовщине теракта. На ней выбиты имена людей, погибших при взрыве в вагоне метропоезда.

Представители префектуры Южного административного округа, депутаты Мосгордумы и родственники погибших почтили их память минутой молчания.

В результате взрыва во втором вагоне электропоезда на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая» 6 февраля 2004 года погиб 41 человек, более 250 получили ранения. В качестве компенсации семьям погибших и пострадавших столичные власти выделили более 4,7 млн. рублей.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В День защитника Отечества Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у стен Московского Кремля

В ТАСС состоялась пресс-конференция «Священники на войне. Опыт духовного служения на СВО»

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

Церковная больница святителя Алексия открыла учебный центр в Донецке

В Русском доме в Бейруте показали фильм о гонениях на Украинскую Православную Церковь «Люди Христовы. Наше время»

Генерал армии Виктор Золотов передал Августовскую икону Божией Матери главному храму Росгвардии

В Минске состоялась премьера документального фильма «Обитель святой Евфросинии», посвященного 900-летию монастыря

Состоялась встреча архиепископа Подольского Аксия с послом России в Армении

А.В. Щипков: Защита русских и Православия на Украине должна стать темой диалога с США

Генеральному директору телеканала «Спас» Борису Корчевникову вручена благодарность Президента России