Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Италии откроется первый в мире туристический «парк веры»

Версия для печати
21 февраля 2007 г. 12:02

Первый в мире «парк веры» задумано открыть в итальянской области Абруццо, в утопающем в зелени городке Сульмона. Он раскинется на 850 тыс. кв. м. На этой огромной территории с помощью искусственных озер, водопадов и насыпных холмов будут воспроизведены основные культовые места христиан.

На территории парка, расположенного на склонах горы Морроне, окажется также несколько подлинных историко-религиозных памятников, в том числе аббатство XV века ди Санто Спирито, скит Папы Римского Целестина V, руины древнеримского храма.

Для посетителей парка будут разработаны три маршрута.

Первый, так называемый раннехристианский: выдолбленный в скале вход, как в древних некрополях, приведет в место, выстроенное наподобие катакомб, в которых собирались первые сообщества христиан.

Второй, монашеский: гости парка смогут на собственном опыте прочувствовать правила и уклад жизни бенедиктинских монахов.

Третий маршрут будет посвящен истории религий — различные вероисповедания предстанут в их соотношении с католицизмом.

RATA-news/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Новосибирске прошла презентация уникального издания Псалтири Ивана Федорова

На сайте проекта Троице-Сергиевой лавры по оцифровке церковных фондов опубликованы документы фонда Спасо-Преображенского собора г. Рыбинска

В Патриаршем дворце Московского Кремля состоялась XXIV научная конференция «Церковные древности»

Выставка церковных раритетов открылась в Киево-Печерской лавре

Вышел в свет альбом, посвященный 95-летию со дня рождения митрополита Никодима (Ротова)

В Государственном историческом музее прошла церемония гашения почтового блока, посвященного 500-летию Новодевичьего монастыря Москвы

Патриарший совет по культуре провел совещание епархиальных древлехранителей, архитекторов и представителей епархиальных отделов культуры

Херсонес таит в себе еще много загадок и открытий [Интервью]

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

В Русском доме в Бейруте показали фильм о гонениях на Украинскую Православную Церковь «Люди Христовы. Наше время»

В Минске состоялась премьера документального фильма «Обитель святой Евфросинии», посвященного 900-летию монастыря

Выставка-форум «Радость Слова» открылась в Ржеве

При поддержке Церковно-общественного совета по развитию церковного пения в Твери состоялся концерт фестиваля «На Божественной страже Отечества»

В Казанской духовной семинарии обсудили вопросы проведения IV Всероссийского хорового фестиваля для регентских отделений духовных учебных заведений Русской Православной Церкви

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с народным художником СССР А.М. Шиловым

В Ржеве пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Выставка из цикла «Русское присутствие в Святой Земле» открылась в Сарове

Вопросы сохранения старинных храмов и часовен, находящихся в федеральной собственности, обсудили в Петрозаводске