Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Сербы Боснии считают, что имеют не меньше прав на независимость, чем косовские албанцы

Сербы Боснии считают, что имеют не меньше прав на независимость, чем косовские албанцы
Версия для печати
27 августа 2007 г. 15:20

Премьер-министр Республики Сербской (Босния и Герцеговина) сделал ряд заявлений относительно возможного отделения сербской автономии в случае, если албанцы Косово добьются независимости, сообщает сайт Collectif Citoyen pour la Paix au Kosovo-Métochie со ссылкой на газету Le Figaro.

«Почему они, а не мы?», — задает риторический вопрос глава правительства автономии.

Неназванный высокопоставленный представитель международных организации «предупредил» сербского политика, что «не потерпит провокационных заявлений».

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

Церковная больница святителя Алексия открыла учебный центр в Донецке

В Русском доме в Бейруте показали фильм о гонениях на Украинскую Православную Церковь «Люди Христовы. Наше время»

В Челябинске открыли первый церковный центр гуманитарной помощи

Представитель Синодального отдела по благотворительности принял участие в мероприятиях по помощи бездомным в регионах России

В Минске состоялась премьера документального фильма «Обитель святой Евфросинии», посвященного 900-летию монастыря

Состоялась встреча врио председателя Синодального отдела по благотворительности с ответственными за больничное служение в Московской митрополии

Выставка-форум «Радость Слова» открылась в Ржеве

Патриарший экзархат Африки обеспечит питьевой водой более 1500 жителей Камеруна

Состоялось расширенное заседание Секретариата Всемирного русского народного собора