Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Сегодня на Каширском шоссе пройдет панихида по жертвам теракта 1999 года

Версия для печати
13 сентября 2007 г. 08:10

Заупокойная служба по случаю восьмой годовщины взрыва террористами жилого дома на Каширском шоссе пройдет в четверг, 13 сентября, сообщили «Интерфаксу» в префектуре Южного округа Москвы.

Панихиду по жертвам трагедии отслужат в часовне, установленной на месте взрыва.

Память погибших придут почтить их родственники, жители окрестных домов, представители администрации района, округа и города.

«Неравнодушные москвичи соберутся на этом месте, чтобы возложить цветы и поставить свечи к памятному знаку», — отметил собеседник агентства.

Взрыв дома № 6/3 по Каширскому шоссе произошел 13 сентября 1999 года в 5:00. Теракт унес жизни 124 человек, в том числе 13 детей. Мощность взрывного устройства равнялась 300 кг в тротиловом эквиваленте. Восьмиэтажный кирпичный дом был полностью разрушен.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников представил в Минске художественно-документальный фильм «Мамино письмо»

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

Церковная больница святителя Алексия открыла учебный центр в Донецке

В Русском доме в Бейруте показали фильм о гонениях на Украинскую Православную Церковь «Люди Христовы. Наше время»

В Челябинске открыли первый церковный центр гуманитарной помощи

Представитель Синодального отдела по благотворительности принял участие в мероприятиях по помощи бездомным в регионах России

В Минске состоялась премьера документального фильма «Обитель святой Евфросинии», посвященного 900-летию монастыря

Состоялась встреча врио председателя Синодального отдела по благотворительности с ответственными за больничное служение в Московской митрополии

Выставка-форум «Радость Слова» открылась в Ржеве

Патриарший экзархат Африки обеспечит питьевой водой более 1500 жителей Камеруна