Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх ознакомился с ходом строительства в Нарве храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Святейший Патриарх ознакомился с ходом строительства в Нарве храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
Версия для печати
15 июня 2013 г. 22:34

15 июня 2013 года, в ходе пребывания в Нарве, Святейший Патриарх Московский и всей Руси посетил место строительства храма во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В стенах храма, поднявшихся уже на несколько метров, было совершено молебное пение.

Святейший Владыка ознакомился с планами работ по строительству храмового здания.

Собравшиеся около строительной площадки жители города тепло приветствовали Предстоятеля Русской Православной Церкви.

***

Храм во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Нарве возводится в центральной части города. Это будет первый в Эстонии храм, названный в честь святых учителей Словенских. Инициатором строительства храма стал в 2010 году епископ Лазарь — в то время епископ Нарвский, викарий Таллинской митрополии, а ныне — епископ Нарвский и Причудский.

Как сообщает сайт Нарвской епархии, по предварительным расчетам новый храм будет достроен через 5-7 лет. При храме будет также построена библиотека.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Смоленской области и главой Смоленской митрополии

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Смоленской области и главой Смоленской митрополии

Патриарший визит в Смоленскую митрополию. Литургия в Успенском кафедральном соборе Смоленска

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе Смоленска

Сестры Пюхтицкого монастыря обратились к эстонскому парламенту в связи с предложенными поправками к Закону о Церквях и приходах

Иерарх Антиохийского Патриархата принял участие в Божественной литургии в Троице-Сергиевой лавре

Архиепископ Севастийский Феодосий: «Мы выступаем против провокаций, организованных некоторыми западными чиновниками против Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»

Архиепископ Севастийский Феодосий: Мы выступаем против гонений, которым подвергается Эстонская Православная Церковь из-за ее духовного родства с Московским Патриархатом

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с народным художником СССР А.М. Шиловым

Святейший Патриарх Кирилл встретился с и.о. губернатора Курской области А.Е. Хинштейном

Святейший Патриарх Кирилл принял председателя Финансово-хозяйственного управления митрополита Владимирского и Суздальского Никандра

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Пакистана в России

Святейший Патриарх Кирилл встретился с раисом Республики Татарстан и главой Татарстанской митрополии

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с послом Государства Израиль в России

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Тверской области И.М. Руденей

Предстоятель Русской Церкви принял поздравления от государственных и общественных деятелей с 16-летием интронизации

Председатель Государственной Думы В.В. Володин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Духовенство Москвы поздравило Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации