Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Православная служба «Милосердие» проводит акцию «Дари радость на Рождество»

Версия для печати
3 декабря 2013 г. 13:17

Православная служба помощи «Милосердие» организует акцию для сирот, одиноких стариков, инвалидов, бездомных. Весь декабрь и первые дни января в рамках акции «Дари радость на Рождество» все желающие смогут выбрать тех, чью именно мечту они воплотят в жизнь на это Рождество. На специальном сайте опубликованы списки нуждающихся; для участия в акции достаточно выбрать подарок и привезти его в пункт приема.

В списке есть наборы для творчества и книжки для детей-сирот, диабетические сладости для одиноких стариков, которым помогают на дому добровольцы службы «Милосердие», дорогостоящие функциональные кровати для тяжелобольных инвалидов и многое другое.

Кроме Москвы, в акции принимают участие 25 регионов страны, в том числе Астрахань, Ульяновск, Хабаровск, Салават, Элиста, а также белорусский Полоцк

«В преддверии Рождества так хочется верить в чудеса. Я уверена, что участие в нашей акции подарит радость каждому, ведь настоящая радость — это не получать подарок, а дарить, особенно когда знаешь, что он точно нужен и важен», — отметила руководитель отдела по привлечению средств службы помощи «Милосердие» Владлена Калашникова, слова которой цитирует портал «Интерфакс-Религия».

В Москве подарки будут принимать в Синодальном отделе по церковной благотворительности ежедневно с 10.00 до 21.00 по адресу: ул. Николоямская, 57, стр.7.

Поздравление с Рождеством Христовым и вручение подарков подопечным будет проходить 7-17 января.

В прошлом году в акции приняли участие 14 российских городов, а также Белоруссия. В Москве для подопечных службы «Милосердие» в Марфо-Мариинскую обитель привезли более 35 тысяч подарков.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил Логойский социальный пансионат «Надежный берег» в Минской области

В ходе акции портала Милосердие.ru «Великий пост — время добрых дел» собрано вдвое больше запланированного

Из Новосибирска в миссионерский рейс отправился поезд памяти «За духовное возрождение России»

ВШЭ представит исследование о церковных добровольцах-ремонтниках в зоне конфликта

Православные добровольцы будут поздравлять нуждающихся с Пасхой по всей России

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику Пасхи

Врио председателя Синодального отдела по церковной благотворительности приветствовал участников конференции, посвященной помощи людям с психическими нарушениями

В Министерстве иностранных дел России состоялась ежегодная Рождественская встреча

ХI Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам памяти митрополита Филарета (Вахромеева) открылся в Минске

В главном храме Вооруженных сил России в подмосковной Кубинке состоялся Рождественский хоровой собор

В Неделю по Рождестве Христовом Патриарший экзарх Африки совершил Литургию в Сергиевском кафедральном соборе в ЮАР

Другие новости

В Москву прибыла делегация Сербской Православной Церкви во главе со Святейшим Патриархом Сербским Порфирием

ВШЭ представит исследование о церковных добровольцах-ремонтниках в зоне конфликта

Делегация Фонда апостола Андрея Первозванного прибыла в Иерусалим

Указом Президента России ряд представителей Русской Православной Церкви удостоен государственных наград

В Церкви предупредили о попытках использовать имя Святейшего Патриарха в мошеннических целях

Православные добровольцы будут поздравлять нуждающихся с Пасхой по всей России

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику Пасхи

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в итоговом заседании коллегии ФАДН России

Врио председателя Синодального отдела по церковной благотворительности приветствовал участников конференции, посвященной помощи людям с психическими нарушениями

Более 400 домов нуждающихся в зоне конфликта отремонтировали православные добровольцы