Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Открыта аккредитация на мероприятия в рамках торжеств, посвященных 700-летию преподобного Сергия Радонежского

Открыта аккредитация на мероприятия в рамках торжеств, посвященных 700-летию преподобного Сергия Радонежского
Версия для печати
9 июня 2014 г. 12:06

Аккредитация СМИ для работы на всех мероприятиях Русской Православной Церкви в рамках торжеств, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, проводится с 9 июня по 9 июля 2014 года.

Аккредитация проводится на все мероприятия Русской Православной Церкви 16-18 июля.

Основные события, в которых ожидается участие Святейшего Патриарха Кирилла:

  • 16 июля, 12.00 — начало крестного хода от Хотькова женского монастыря (съемки по пути следования и на привалах богомольцев);
  • 17 июля, 18.00 — всенощное бдение на Благовещенском поле;
  • 18 июля, 09.00 — Божественная литургия на Соборной площади Троице-Сергиевой лавры, молебен, концерт на Красногорской площади.

О более подробной программе, местах сбора журналистов, точках проезда и парковки транспорта будет сообщено дополнительно по электронной почте.

Журналистам для получения аккредитации необходимо оформить заявку в электронном виде.

После 09.07.2014 СМИ, прошедшим аккредитацию, придет подтверждение, а также будет сообщено место выдачи аккредитационных удостоверений и пропусков на автотранспорт. Выдача бейджей будет производиться только при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Для телекомпаний выдается 1 пропуск на автомобиль и не более 3 пропусков на съемочную группу. При подаче заявок допускается предоставление избыточных данных для возможности замены журналистов.

Почта для аккредитации: smi700let@gmail.com.

Пресс-служба Оргкомитета празднования 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В ТАСС состоялась пресс-конференция «Священники на войне. Опыт духовного служения на СВО»

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

Церковная больница святителя Алексия открыла учебный центр в Донецке

В Русском доме в Бейруте показали фильм о гонениях на Украинскую Православную Церковь «Люди Христовы. Наше время»

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию

Генерал армии Виктор Золотов передал Августовскую икону Божией Матери главному храму Росгвардии

Состоялась встреча врио председателя Синодального отдела по благотворительности и викария Северодонецкой епархии

В Челябинске открыли первый церковный центр гуманитарной помощи

В Общецерковной аспирантуре прошли курсы повышения квалификации в сфере делопроизводства и архивирования

Представитель Синодального отдела по благотворительности принял участие в мероприятиях по помощи бездомным в регионах России