Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Каждый священник Мурманской епархии совершит в течение года богослужение в колонии

Каждый священник Мурманской епархии совершит в течение года богослужение в колонии
Версия для печати
16 апреля 2008 г. 18:31

Каждый священник Мурманской епархии совершит в течение года богослужение в одной из колоний области, где есть православный храм. Духовную инициативу благословил архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон.

В настоящее время в Мурманской области храмы находятся в ИТК-16 и ИТК-18  (п. Мурмаши), ИТК-17 (г. Мурманск),  ИТК-23 (п. Ревда).

Все тюремные храмы окормляются священниками, которые периодически совершают богослужения, но теперь служб станет значительно больше. Заключенные смогут гораздо чаще приходить на соборную молитву и исповедь, причащаться Святых Христовых Таин.

Как отмечают в Мурманской епархии, совершение Божественной литургии имеет огромное духовное значение для верующих заключенных. Возможно, что с увеличением количества совершаемых богослужений, желающих креститься также станет больше.

«Православие на Северной земле»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

Церковная больница святителя Алексия открыла учебный центр в Донецке

В Русском доме в Бейруте показали фильм о гонениях на Украинскую Православную Церковь «Люди Христовы. Наше время»

В Челябинске открыли первый церковный центр гуманитарной помощи

Представитель Синодального отдела по благотворительности принял участие в мероприятиях по помощи бездомным в регионах России

В Минске состоялась премьера документального фильма «Обитель святой Евфросинии», посвященного 900-летию монастыря

Состоялась встреча врио председателя Синодального отдела по благотворительности с ответственными за больничное служение в Московской митрополии

Выставка-форум «Радость Слова» открылась в Ржеве

Патриарший экзархат Африки обеспечит питьевой водой более 1500 жителей Камеруна

Состоялось расширенное заседание Секретариата Всемирного русского народного собора