Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Индии убит католический священник

Версия для печати
19 августа 2008 г. 19:47

В ночь на 16 августа в Андхра-Прадеш был зверски убит отец Томас Пандиппаллиил, 38-летний кармелит, который собирался в деревню для совершения воскресной мессы, сообщает Радио Ватикана.

«Отец Томас поистине мученик. Он жертвовал своей жизнью ради бедных и отверженных», — убежден монсеньер Марампуди Джойи, архиепископ Хайдарабада и секретарь епископской конференции Андхра-Прадеш.

Похороны отца Томаса состоятся 20 августа в главном монастыре монашеской провинции кармелитов в Балампилли.

Отец Томас трудился в кармелитской миссии Непорочной Девы Марии в Ханде с 1987 года, где и сам принес монашеские обеты в 2002-м. Он работал в секторе образования и в течение долгого времени был ректором местного института, работал также администратором в больнице. Трудился в школе и в местном миссионерском центре.

«Благовест-инфо»/Патриархия.ru

 

Материалы по теме

В Георгиевском соборе Кизляра почтили память жертв нападения на храм в седьмую годовщину трагедии

Патриаршее соболезнование в связи с гибелью архиепископа Кокшетауского и Акмолинского Серапиона [Патриарх : Послания]

Архиепископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион погиб в ДТП

В годовщину гибели протоиерея Михаила Васильева в подмосковной Власихе совершены заупокойные богослужения

Состоялась встреча председателя ОВЦС с католическим архиепископом Бари-Битонто Джузеппе Сатриано

Представители ОВЦС приняли участие в торжествах по случаю 25-летия повторного освящения кафедрального римско-католического собора Москвы

Патриарший экзарх Западной Европы присутствовал на церемонии открытия собора Парижской Богоматери

Председатель ОВЦС встретился с председателем Конференции католических епископов Италии

Другие новости

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами посетил открытие выставки «Память сильнее времени» в Музее Победы в Москве

Состоялся III Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

Синодальный отдел по благотворительности проведет курс для приходских социальных работников

Издательский Совет организовал просветительские встречи в учебных заведениях Запорожской области

Генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников представил в Минске художественно-документальный фильм «Мамино письмо»

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

Церковная больница святителя Алексия открыла учебный центр в Донецке

В Русском доме в Бейруте показали фильм о гонениях на Украинскую Православную Церковь «Люди Христовы. Наше время»

В Челябинске открыли первый церковный центр гуманитарной помощи

Представитель Синодального отдела по благотворительности принял участие в мероприятиях по помощи бездомным в регионах России