Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве прошел семинар для руководителей региональных отделений Императорского православного палестинского общества

В Москве прошел семинар для руководителей региональных отделений Императорского православного палестинского общества
Версия для печати
5 июля 2016 г. 10:58

1 июля 2016 года в центре Императорского православного палестинского общества в Москве прошел семинар руководителей региональных отделений ИППО. Работу семинара возглавил председатель общетва С.В. Степашин.

В мероприятии приняли участие почетный член ИППО митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, члены Совета ИППО и сотрудники центра.

С приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Ювеналий.

В ходе семинара обсуждались вопросы подготовки и проведения юбилейных мероприятий в 2017 г., посвященных 135-летию создания ИППО, 200-летию со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина), 160-летию со дня рождения великого князя Сергия Александровича; состояния и перспектив международной деятельности ИППО; информационной деятельности ИППО и координации совместной работы региональных отделений общества и СМИ; развития религиозного туризма и паломничества в региональных отделениях общества; организационной работы и взаимодействия региональных отделений общества с Советом ИППО.

По предложению председателя ИППО митрополит Ювеналий передал свой членский билет старого образца (1971 г.) в музей общества. В дар архиерею С.В. Степашин преподнес частицу дерева Закхея из Иерихона.

По окончании семинара его участники и приглашенные гости возложили цветы к памятнику В.Н. Хитрово (1834-1903) — идеологу, основателю, почетному члену и секретарю ИППО.

Московская областная епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

Церковная больница святителя Алексия открыла учебный центр в Донецке

В Русском доме в Бейруте показали фильм о гонениях на Украинскую Православную Церковь «Люди Христовы. Наше время»

В Челябинске открыли первый церковный центр гуманитарной помощи

Представитель Синодального отдела по благотворительности принял участие в мероприятиях по помощи бездомным в регионах России

В Минске состоялась премьера документального фильма «Обитель святой Евфросинии», посвященного 900-летию монастыря

Состоялась встреча врио председателя Синодального отдела по благотворительности с ответственными за больничное служение в Московской митрополии

Выставка-форум «Радость Слова» открылась в Ржеве

Патриарший экзархат Африки обеспечит питьевой водой более 1500 жителей Камеруна

Состоялось расширенное заседание Секретариата Всемирного русского народного собора