Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Белоруссии проходит научно-просветительская экспедиция с Благодатным огнем от Гроба Господня

Версия для печати
4 сентября 2008 г. 17:53

C 3 по 7 сентября по благословению митрополита Минского и Слуцкого Филарета проходит очередная Международная научно-просветительская экспедиция «Дорога к святыням» с Благодатным огнем от Гроба Господня.

Паломники отправились в путь рано утром 3 сентября из Минска после молебна в Свято-Духовом кафедральном соборе. В пути следования участники экспедиции посетят многие города и деревни Беларуси, жители которых зажгут свои свечи от Благодатного огня.

Конечным пунктом шествия станет город Борисов. Здесь 7 сентября, в День белорусской письменности, завершит свой путь Международная научно-просветительская экспедиция «Дорога к святыням». Митрополит Филарет совершит Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова города Борисова.

По завершении богослужения владыка передаст лампаду с Благодатным огнем от Гроба Господня на вечное хранение в Свято-Воскресенский храм города.

Сайт Белорусской Православной Церкви/Патриархия.ru

Материалы по теме

Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи и члены Организации российских юных разведчиков встретили и передали Благодатный огонь в храмы России

Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи и члены Организации российских юных разведчиков встретили и передали Благодатный огонь в храмы России

Впервые с 2014 года Благодатный огонь передан из Киева в Донецк

Митрополит Волоколамский Иларион: Религиозная жизнь требует большой самоотдачи [Интервью]

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

В Минске состоялась премьера документального фильма «Обитель святой Евфросинии», посвященного 900-летию монастыря

Митрополит Минский Вениамин совершил освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Знамение» на предприятии «Виток» Белорусского общества глухих

Патриарший экзарх всея Беларуси совершил благодарственный молебен по случаю 90-летия исторического факультета Белорусского государственного университета

Все материалы с ключевыми словами