Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Вступил в должность новый командир Папской Швейцарской гвардии

Вступил в должность новый командир Папской Швейцарской гвардии
Версия для печати
1 декабря 2008 г. 15:03

Новый командир Швейцарской гвардии, охраняющей Папу Римского, полковник Даниель Рудольф Анриг торжественно вступил в должность, сменив на этом посту назначенного в 2002 году полковника Эльмара Теодора Мядера и став 34-м командиром гвардии, сообщило в воскресенье радио Ватикана.

В этот же день был освящен новый штандарт гвардейцев. Каждый из них, касаясь штандарта, присягнул на верность Папе Римскому и послушание командиру. В своей инаугурационной речи полковник Анриг отметил, что швейцарские гвардейцы обеспечивают безопасность понтификов в течение пяти веков, о чем напоминают изображенные на штандарте гербы основателя гвардии Папы Римского Юлия II, который правил с 1503 по 1513 год, и нынешнего Предстоятеля Католической Церкви Бенедикта XVI.

Даниель Рудольф Анриг родился 10 июля 1972 года в Валенштадте (кантон Сан Галло, Швейцария). В 1992-1994 годах служил алебардщиком в Папской Швейцарской гвардии. Вернувшись на родину, в 1999 году получил степень бакалавра в области церковного и гражданского права во Фрибургском университете и работал ассистентом при кафедре гражданского права в том же университете с 1999 по 2001 год.

С 2002 по 2006 год являлся главой криминальной полиции кантона Гларона. В 2006 году получил чин капитана швейцарской армии и назначен на должность начальника полиции кантона Гларона. На должность командира Швейцарской гвардии Даниель Рудольф Анриг был назначен Папой Римским Бенедиктом XVI 19 августа 2008 года.

В подчинении нового командира — 110 гвардейцев. По традиции в ее составе только швейцарские подданные, католики с образованием не ниже среднего и отслужившие в армии Швейцарии. Возраст новобранцев — от 19 до 30 лет. Минимальный срок службы — два года, максимальный — 20 лет.

Все гвардейцы должны иметь рост не ниже 174 см, им запрещено носить усы, бороду и длинные волосы. Официальный язык гвардии — немецкий. Гвардейцы одеты в средневековую форму, сшитую, по преданию, по рисункам Микеланджело. В форму входят полосатые красно-сине-желтые камзолы и подхваченные под коленами брюки, берет или морион с красным плюмажем для торжественных случаев, панцирь, арбалет и шпага.

РИА «Новости»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ вручил Ю.П. Вяземскому орден благоверного князя Даниила Московского

В Минской духовной академии прошли V Чтения памяти протоиерея Иоанна Григоровича (1792-1852)

В Саратовской духовной семинарии прошла международная конференция, посвященная памяти архиепископа Александра (Тимофеева)

Издательский Совет организовал просветительские встречи в учебных заведениях Запорожской области

А.В. Щипков награжден почетным знаком Санкт-Петербургского государственного университета святой Татианы «Наставник молодежи»

Иерархи Русской Православной Церкви приняли участие в памятных днях, посвященных знаменитому сербскому богослову епископу Афанасию (Евтичу)

Митрополит Санкт-Петербургский Варсонофий освятил домовый храм Санкт-Петербургского государственного университета

Генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников представил в Минске художественно-документальный фильм «Мамино письмо»

Издательский Совет передал издания Священного Писания для благотворительного распространения в епархии Донбасса и Новороссии

В Московской духовной академии состоялось открытие образовательного модуля «Система публичной власти и особенности деятельности НКО»