Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Московская служба «Милосердие» запустила акцию «Дари радость на Рождество»

Московская служба «Милосердие» запустила акцию «Дари радость на Рождество»
Версия для печати
14 декабря 2021 г. 13:32

Православная служба помощи «Милосердие» 10 декабря 2021 года запустила акцию «Дари радость на Рождество». В этом году видеоролики акции озвучили звезды кино и телевидения — Дмитрий Певцов, Елизавета Боярская, Виктор Гусев.

«Я призываю всех участвовать в акции "Дари радость на Рождество"! Отдающий человек получает двойную радость: от того, что он отдает, и от того, что радуется тот, кто получает. Отдавая другим, ты становишься богаче, если делаешь это искренне и не думаешь о том, что тебе что-то вернется. Отдавать — это нормальное свойство человеческой души», — рассказал Дмитрий Певцов о своем участии в записи видеороликов.

Видеоролики можно посмотреть на YouTubе-канале службы «Милосердие».

Ежегодно в преддверии зимних праздников «Милосердие» собирает подарки для нуждающихся из всех 27 проектов службы. Среди тех, кому помогает «Милосердие», — неполные и многодетные семьи, дети и взрослые с инвалидностью, мамы с детьми и беременные женщины в сложной жизненной ситуации, бездомные.

«Потребности у всех разные, поэтому мы помогаем угадать с подарком. Пожилым нужны пледы, детям с особенностями развития — музыкальные инструменты, бездомным — зимние шапки. Мы также вручаем подарки пациентам "красных зон", в которых помогают наши добровольцы. Болеющим людям очень важно любое внимание, особенно в праздничные дни. Пациентам пригодятся самые простые вещи, которые бы любой из нас принес в больницу своим близким: чай в пакетиках, расчески с зеркальцем, теплые носки», — рассказала организатор акции Светлана Шепель.

На странице акции можно выбрать и забронировать подарок, купить его в любом магазине и привезти либо заказать доставку в пункт приема по адресу: г. Москва, ул. Николоямская, д. 57, стр. 7. Расписание работы пункта также можно посмотреть на сайте акции.

Всего за 11 лет существования акции служба «Милосердие» вручила 282 тысячи подарков.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко», в группе Синодального отдела по благотворительности в Facebook«ВКонтакте»«Одноклассники», в Youtube-канале и аккаунте Отдела в Instagram. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Александровской епархии оказывают помощь жителям Киржачского района, пострадавшим при взрыве в воинской части

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил Логойский социальный пансионат «Надежный берег» в Минской области

В ходе акции портала Милосердие.ru «Великий пост — время добрых дел» собрано вдвое больше запланированного

Из Новосибирска в миссионерский рейс отправился поезд памяти «За духовное возрождение России»

В Министерстве иностранных дел России состоялась ежегодная Рождественская встреча

ХI Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам памяти митрополита Филарета (Вахромеева) открылся в Минске

В главном храме Вооруженных сил России в подмосковной Кубинке состоялся Рождественский хоровой собор

В Неделю по Рождестве Христовом Патриарший экзарх Африки совершил Литургию в Сергиевском кафедральном соборе в ЮАР

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Смоленске проходит Международный слет городов-героев, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Александровской епархии оказывают помощь жителям Киржачского района, пострадавшим при взрыве в воинской части

Выставка-форум «Радость Слова» пройдет в Волгограде

Рейтинговые фильмы телеканала «Спас» стали доступны пользователям популярного российского видеосервиса

В Храме Христа Спасителя состоялось отпевание З.К. Церетели

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил Логойский социальный пансионат «Надежный берег» в Минской области

В ходе акции портала Милосердие.ru «Великий пост — время добрых дел» собрано вдвое больше запланированного

Из Новосибирска в миссионерский рейс отправился поезд памяти «За духовное возрождение России»

ВШЭ представит исследование о церковных добровольцах-ремонтниках в зоне конфликта

При Никольском Шостьенском ставропигиальном монастыре заложен сад памяти