Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Община верующих селения Мулинга (Малави) принята в Русскую Православную Церковь

Община верующих селения Мулинга (Малави) принята в Русскую Православную Церковь
Версия для печати
23 августа 2022 г. 13:09

Православная община селения Мулинга (Малави) присоединилась к Русской Православной Церкви. После решения о переходе из Александрийского Патриархата приход был изгнан с участка земли, где верующие собирались для молитвы.

Один из прихожан предоставил свое землевладение для проведения богослужений.

21 августа 2022 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, на приходе великомученика Георгия Победоносца священник Тимофей Чинтенга совершил Божественную литургию.

Патриарший экзархат Африки/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В День защитника Отечества Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у стен Московского Кремля

Глава Синодального отдела по тюремному служению провел встречу со студентами Московской духовной академии

Председатель ОВЦС рассказал участникам встречи в Нижегородской семинарии о внешних контактах Русской Православной Церкви

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

Церковная больница святителя Алексия открыла учебный центр в Донецке

В Русском доме в Бейруте показали фильм о гонениях на Украинскую Православную Церковь «Люди Христовы. Наше время»

Генерал армии Виктор Золотов передал Августовскую икону Божией Матери главному храму Росгвардии

Состоялась встреча врио председателя Синодального отдела по благотворительности и викария Северодонецкой епархии

В Челябинске открыли первый церковный центр гуманитарной помощи

В Общецерковной аспирантуре прошли курсы повышения квалификации в сфере делопроизводства и архивирования