Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Алексий встретится с представителями «ХАМАС»

Версия для печати
3 марта 2006 г. 12:14

В воскресенье 5 марта в Рабочей резиденции в Чистом переулке Предстоятель Русской Церкви встретится с делегацией «ХАМАС», прибывшей в Россию с трехдневным визитом.

По словам заместителя председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата епископа Егорьевского Марка, представители ХАМАС (Исламского Движения сопротивления), прибывающие в Москву по приглашению руководства России, обратились к Патриарху с просьбой принять их, и он нашел возможным удовлетворить эту просьбу.

Предполагается, что на встрече буду обсуждаться пути достижения межнационального и межконфессионального мира в регионе, а также вопросы нынешнего положения монастырей и храмов Русской Православной Церкви на территории Палестины.

В ходе визита делегацию также примет глава МИД России Сергей Лавров, а также председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин и президент Общества солидарности с народами Азии и Африки Михаил Маргелов.

Пресс-служба Московской Патриархии

Материалы по теме

При участии ОВЦС состоялся православно-мусульманский вебинар на тему защиты семейных ценностей

Экспертный совет по взаимодействию с исламским миром переведен в ведение Отдела внешних церковных связей

Секретарь по межрелигиозным отношениям ОВЦС принял участие в научной конференции Посольства Ирана и Института востоковедения РАН

Иерархи Русской Церкви приняли участие в прошедшем в Малайзии круглом столе на тему межцивилизационного диалога

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие во встрече Президента Республики Беларусь с представителями религиозных конфессий страны

Представитель Отдела внешних церковных связей принял участие в межрелигиозной встрече в Посольстве Шри-Ланки в Москве

Делегация Московского Патриархата приняла участие в торжествах в честь интронизации нового Предстоятеля Эритрейской Церкви

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялась встреча председателя ОВЦС с католическим архиепископом Бари-Битонто Джузеппе Сатриано

В праздник Сретения Господня митрополит Волоколамский Антоний совершил богослужение на мощах святителя Николая Чудотворца в Бари

Смоленская духовная семинария приняла на обучение студентов из Коптской Церкви

Состоялось совещание экспертов учебного курса ОВЦС и ОЦАД «Древние Восточные Церкви»

В Москве состоялась конференция «Межкультурное взаимодействие как фактор сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей»

В ОВЦС прошел круглый стол о социальном служении религиозных общин

Представитель СПбДА прочитал лекцию о постах Православной Церкви для студентов Коптской духовной семинарии

Представители Церкви и Минобороны РФ приняли участие в Рождественском приеме в ассирийском храме Москвы