Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Воронеже началась отливка колоколов для кафедрального собора в столице Черногории Подгорице

Версия для печати
4 июля 2006 г. 13:13

Колокололитейный завод Анисимова в Воронеже приступил к изготовлению ансамбля колоколов для кафедрального собора в столице Черногории Подгорице. Главный колокол подгорицкого храма Воскресения Христова будет весить 10 тонн. Общий же вес 14 колоколов ансамбля составит 20 тонн.

По мнению воронежских мастеров, помимо церковных звонов, отливаемый набор колоколов можно будет совместить с часовым механизмом и использовать в качестве курантов на колокольне кафедрального собора в Подгорице.

«Благовест-инфо»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В ходе акции портала Милосердие.ru «Великий пост — время добрых дел» собрано вдвое больше запланированного

Из Новосибирска в миссионерский рейс отправился поезд памяти «За духовное возрождение России»

ВШЭ представит исследование о церковных добровольцах-ремонтниках в зоне конфликта

При Никольском Шостьенском ставропигиальном монастыре заложен сад памяти

Иерусалимский Патриарх и члены делегации Фонда Андрея Первозванного совершили в Иерусалиме молитву о мире

Делегация Фонда апостола Андрея Первозванного прибыла в Иерусалим

Православные добровольцы будут поздравлять нуждающихся с Пасхой по всей России

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику Пасхи

В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Врио председателя Синодального отдела по церковной благотворительности приветствовал участников конференции, посвященной помощи людям с психическими нарушениями