Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В день своего 90-летия ЗИЛ подарил московскому храму набор колоколов собственного производства

В день своего 90-летия ЗИЛ подарил московскому храму набор колоколов собственного производства
Версия для печати
3 августа 2006 г. 12:12

Российский автомобильный завод ЗИЛ в день своего 90-летия подарил московскому храму Илии-Пророка в Черкизове набор колоколов собственного производства. Генеральный директор ЗИЛа Константин Лаптев считает символичным, что в свой юбилей завод делает дар Церкви.

«Ровно 90 лет назад император Николай II подписал указ о создании в Москве автомобильного завода, закладка которого началась с торжественного молебна», — отметил Лаптев на церемонии, состоявшейся после Литургии в Ильинском храме. «Все эти годы, — сказал директор, — ЗИЛ работал на благо Отечества — будь то выпуск первых автомобилей, отправлявшихся на защиту Родины, или литье колоколов в постсоветский период».

Настоятель храма епископ Александр, поблагодарив за подарок, заметил, что «колокола — одна из лучших продукций ЗИЛа; они звучат во множестве храмов в России, а также в ближнем и дальнем зарубежье». В честь 90-летия завода епископ подарил ЗИЛу икону св. Пророка Илии, в знак того, что именно сегодня отмечается праздник этого святого и пожелал «помощи Божией в выполнении обязанностей, которые возложены на предприятие российским правительством».

ИТАР-ТАСС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В ходе акции портала Милосердие.ru «Великий пост — время добрых дел» собрано вдвое больше запланированного

Из Новосибирска в миссионерский рейс отправился поезд памяти «За духовное возрождение России»

ВШЭ представит исследование о церковных добровольцах-ремонтниках в зоне конфликта

При Никольском Шостьенском ставропигиальном монастыре заложен сад памяти

Иерусалимский Патриарх и члены делегации Фонда Андрея Первозванного совершили в Иерусалиме молитву о мире

Делегация Фонда апостола Андрея Первозванного прибыла в Иерусалим

Православные добровольцы будут поздравлять нуждающихся с Пасхой по всей России

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику Пасхи

В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Врио председателя Синодального отдела по церковной благотворительности приветствовал участников конференции, посвященной помощи людям с психическими нарушениями