Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Большинство россиян одобряют изгнание казино за пределы больших городов

Версия для печати
29 октября 2006 г. 14:22

Большинство россиян — 79% — с одобрением отнеслись к предложению вынести весь игорный бизнес за пределы больших городов и сосредоточить его в четырех районах России.

Каждый десятый (11%) высказался против этого и столько же (10%) затруднились сообщить свое мнение по данному вопросу.

Таковы результаты проведенных в октябре исследований социологов Аналитического центра Юрия Левады, которые поступили 27 октября в «Интерфакс».

Среди одобряющих изгнание этого бизнеса из городов и поселков больше всего россиян, которые никогда не посещали игорные заведения, отмечают социологи.

Такой же позиции придерживается чаще всего и россияне старше 55 лет, пенсионеры, специалисты и в целом женщины, респонденты с высшим образованием, жители Центрального округа и городов с населением более 100 тыс. человек.

Из 1600 респондентов только 1% сообщили, что регулярно посещают игорные заведения, 2% — примерно раз в месяц, 3% — несколько раз в год, 7% — еще реже.

При этом большинство опрошенных — 86% — заявили, что никогда не бывали в подобных заведениях.

По данным «Левада-Центра», игорные заведения посещают как правило россияне моложе 40 лет (в особенности молодежь до 25 лет), студенты и учащиеся, безработные, предприниматели, россияне с месячным душевым доходом 9-15 тыс. рублей, проживающие в Уральском федеральном округе, в Москве и, как ни странно, в городах с населением менее 100 тыс. человек.

Среди посетителей игорных заведений мужчин в два-три раза больше, чем женщин.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В ходе акции портала Милосердие.ru «Великий пост — время добрых дел» собрано вдвое больше запланированного

Из Новосибирска в миссионерский рейс отправился поезд памяти «За духовное возрождение России»

ВШЭ представит исследование о церковных добровольцах-ремонтниках в зоне конфликта

При Никольском Шостьенском ставропигиальном монастыре заложен сад памяти

Иерусалимский Патриарх и члены делегации Фонда Андрея Первозванного совершили в Иерусалиме молитву о мире

Делегация Фонда апостола Андрея Первозванного прибыла в Иерусалим

Православные добровольцы будут поздравлять нуждающихся с Пасхой по всей России

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику Пасхи

В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Врио председателя Синодального отдела по церковной благотворительности приветствовал участников конференции, посвященной помощи людям с психическими нарушениями