Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Всемирный Совет Церквей приветствует решение ООН о подготовке договора по контролю над торговлей вооружениями

Всемирный Совет Церквей приветствует решение ООН о подготовке договора по контролю над торговлей вооружениями
Версия для печати
30 октября 2006 г. 11:03

Всемирный Совет Церквей приветствовал итоги голосования в ООН, принявшей решение начать подготовку договора по контролю над торговлей вооружениями, сообщает Ecumenical News International.

C призывом о заключении такого договора к ООН обращались религиозные лидеры  и лауреаты Нобелевской премии мира.

«Решение ООН о начале работы над будущим договором — это лучшая новость о мерах по разоружению за последние несколько лет», — заявил Клемент Джон, представитель комиссии ВСЦ по международным отношениями.

Договор будет нацелен на ликвидацию лазеек в существующих законах, благодаря котором оружие все равно попадает в зоны конфликтов, несмотря на эмбарго на поставки вооружений и контроль над экспортом.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Иерусалимский Патриарх и члены делегации Фонда Андрея Первозванного совершили в Иерусалиме молитву о мире

Делегация Фонда апостола Андрея Первозванного прибыла в Иерусалим

Православные добровольцы будут поздравлять нуждающихся с Пасхой по всей России

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику Пасхи

В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Врио председателя Синодального отдела по церковной благотворительности приветствовал участников конференции, посвященной помощи людям с психическими нарушениями

Более 400 домов нуждающихся в зоне конфликта отремонтировали православные добровольцы

Фотовыставка «Литургия с Патриархом» проходит в Арзамасе

В Смоленске прошел завершающий этап духовной акции «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Объявлены победители грантового конкурса «Православная инициатива — 2025»