Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Талибы сообщают, что 22 захваченных ими южнокорейских заложника живы

Талибы сообщают, что 22 захваченных ими южнокорейских заложника живы
Версия для печати
26 июля 2007 г. 16:49

22 южнокорейских заложника в Афганистане живы, несмотря на истечение срока «последнего» ультиматума. Об этом заявил представитель талибов, захвативших неделю назад южнокорейских христиан-миссионеров.

Накануне вечером похитители обвинили в провале переговоров афганские власти и расстреляли одного из заложников.

«Бесчеловечным актом» назвал официальный Сеул убийство 42-летнего южнокорейского пастора.

В Южной Корее проходят митинги и коллективные молитвы о спасении заложников: 18 женщин и 4 мужчин — членов христианской благотворительной группы.

Талибы же требуют выпустить из тюрем их единомышлеников, а также вывести 200 южнокорейских военных врачей и инженеров из Афганистана.

Тем временем, итальянский МИД призвал к завершению международной операции «Укрепление свободы». По словам министра иностранных дел Италии Массимо д'Алемы, жертвы среди мирного населения в Афганистане в ходе военных действий против талибов не могут быть оправданы в моральном плане.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представитель Эфиопской Патриархии о задержании иерарха Православной Церкви Молдовы в аэропорту Кишинева: «Нецивилизованное и незаконное действие, нарушающее права человека и попирающее нормы морали»

Московский приход Ассирийской Церкви Востока передал партию гуманитарной помощи для пострадавших жителей Донбасса

Святейший Патриарх Кирилл обратился к Предстоятелям Поместных Церквей, христианским лидерам, руководителям государств и международных организаций в связи с принятием закона, направленного на запрет Эстонской Православной Христианской Церкви

Представитель ОВЦС принял участие в межхристианской панельной дискуссии, посвященной I Вселенскому Собору

Председатель Синодального отдела по тюремному служению принял участие во всероссийском семинаре, посвященном взаимодействию уголовно-исполнительной системы и традиционных религиозных организаций

Архиепископ Махачкалинский Варлаам принял участие в церемонии основания духовного центра «Кавказский Иерусалим» в Дербенте

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с делегацией Маланкарской Церкви

Состоялась встреча председателя ОВЦС с католическим архиепископом Бари-Битонто Джузеппе Сатриано

В праздник Сретения Господня митрополит Волоколамский Антоний совершил богослужение на мощах святителя Николая Чудотворца в Бари

Смоленская духовная семинария приняла на обучение студентов из Коптской Церкви