Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В декабре состоится Первый съезд православной молодежи, проживающей на Западном побережье США

В декабре состоится Первый съезд православной молодежи, проживающей на Западном побережье США
Версия для печати
1 ноября 2007 г. 16:20

По благословению архиепископа Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла молодежный отдел Западно-Американской епархии Русской Зарубежной Церкви (председатель священник Борис Хендерсон) организует первый Свято-Германовский съезд для молодежи, проживающей на Западном побережье США.

В программу съезда входят доклады и беседы на актуальные для молодежи темы. Помимо официальной программы, у молодых людей и девушек будет возможность, посредством общения и ряда мероприятий, познакомиться друг с другом и подружиться. В съезде сможет принять участие молодежь от 15 до 25 лет. Будут учтены интересы и школьников, и студентов высших учебных заведений.

Съезд будет проходить с 21 по 26 декабря в конференц-центре на острове Вашон-Айленд (Vashon Island), штат Вашингтон, недалеко от обители Всемилостивого Спаса (30 миль от города Сиэтла).

Дополнительную информацию, в т.ч. по вопросам регистрации, можно найти на сайте Свято-Германовского съезда.

Сайт Западно-Американской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «Патриарх Тихон в годы лихолетья»

В Издательском Совете обсудили актуальные проблемы литературы для юношества

Издательский Совет организовал просветительские встречи в учебных заведениях Запорожской области

В Москве прошли мероприятия первой богословской школы ПСТГУ для старшеклассников «Новомученики»

В Николаевском Патриаршем соборе Нью-Йорка состоялись торжества, посвященные 100-летию преставления святителя Патриарха Тихона

Русская Православная Церковь Заграницей и Московский Патриархат: история разделения и примирения внутри Поместной Русской Церкви [Интервью]

Патриаршее поздравление митрополиту Восточно-Американскому Николаю с тезоименитством [Патриарх : Приветствия и обращения]

Представители Русской Церкви поздравили Патриарха Иерусалимского Феофила с праздником Рождества Христова

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В ходе акции портала Милосердие.ru «Великий пост — время добрых дел» собрано вдвое больше запланированного

Из Новосибирска в миссионерский рейс отправился поезд памяти «За духовное возрождение России»

ВШЭ представит исследование о церковных добровольцах-ремонтниках в зоне конфликта

При Никольском Шостьенском ставропигиальном монастыре заложен сад памяти

Иерусалимский Патриарх и члены делегации Фонда Андрея Первозванного совершили в Иерусалиме молитву о мире

Делегация Фонда апостола Андрея Первозванного прибыла в Иерусалим

Православные добровольцы будут поздравлять нуждающихся с Пасхой по всей России

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику Пасхи

В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Врио председателя Синодального отдела по церковной благотворительности приветствовал участников конференции, посвященной помощи людям с психическими нарушениями