Около 1,5 тыс. жителей Ростова-на-Дону стали владельцами «именных» кирпичей в стенах строящегося храма Казанской иконы Богородицы, сообщил агентству «Интерфакс-Юг» в пятницу настоятель церкви отец Димитрий Соболевский.
«Каждый желающий может приобрести кирпич, на котором будет написано его имя или близкого человека. Эти кирпичи вкладываются в основание и стены храма», — пояснил он.
По словам священника, сегодня собрать деньги на строительство церкви не так просто, потому и было принято решение провести акцию «Вложи свой кирпич в будущий храм». «Это не только возможность собрать недостающие средства, но и возвращение к забытым традициям», — подчеркнул священник.
Он также добавил, что в Ростове-на-Дону это первый и единственный храм Казанской иконы Божией Матери. Его строительство началось в 2004 году в честь празднования 425-летия со дня обретения иконы.
«Интерфакс-религия»/Патриархия.ru