Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества принял участие в круглом столе «Роль религии в противодействии терроризму»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества принял участие в круглом столе «Роль религии в противодействии терроризму»
Версия для печати
4 декабря 2015 г. 16:58

2 декабря 2015 года в Международном информационном агентстве «Россия сегодня» прошел круглый стол «Роль религии в противодействии терроризму».

В мероприятии принял участие заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров.

В своем выступлении священник отметил: «Терроризм — это чума ХХI века. Злодеяния совершают не только те люди, которые исполняют сам теракт, но и те, кто разносит эту чуму с помощью средств массовой информации и сети Интернет. Новейшей разновидностью терроризма в смысле подрыва государственных и социальных устоев является пропаганда неоязычества. Используя невежество и озлобленность человеческих душ, апологеты псевдо-древних языческих культов разрушают историческую память русского народа. Российское общество должно встретить пробуждающееся зло достойным отпором, как некогда был встречен и побежден фашизм».

«Те, кто сегодня намеренно искажает историю нашей великой страны и навязывает неискушенным гражданам России языческие верования, мало чем отличаются от боевиков ИГИЛ, которые убивают христиан и уничтожают античные памятники на Ближнем Востоке», — заявил отец Роман.

Патриархия.ru

Другие новости

Делегация Фонда апостола Андрея Первозванного прибыла в Иерусалим

Указом Президента России ряд представителей Русской Православной Церкви удостоен государственных наград

В Церкви предупредили о попытках использовать имя Святейшего Патриарха в мошеннических целях

Православные добровольцы будут поздравлять нуждающихся с Пасхой по всей России

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику Пасхи

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в итоговом заседании коллегии ФАДН России

Врио председателя Синодального отдела по церковной благотворительности приветствовал участников конференции, посвященной помощи людям с психическими нарушениями

Более 400 домов нуждающихся в зоне конфликта отремонтировали православные добровольцы

В Смоленске прошел завершающий этап духовной акции «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

В московском храме мучеников Флора и Лавра на Зацепе состоялась Литургия для добровольцев Патриаршей гуманитарной миссии