Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Беслане почтили память жертв трагедии 2004 года

В Беслане почтили память жертв трагедии 2004 года
Версия для печати
4 сентября 2008 г. 09:47

1-3 сентября в Беслане вспоминали жертв трагедии 2004 года.

1 сентября, в годовщину захвата террористами более тысячи заложников, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата, и архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан совершили панихиду на месте трагедии.

2 сентября в районном Доме культуры города Беслана состоялся концерт-реквием симфонического оркестра под управлением А. Макоева.

Траурные мероприятия продолжились 3 сентября. Во всех храмах Ставропольской и Владикавказской епархии прошли заупокойные богослужения. Утром панихиды в спортзале Первой школы и на мемориальном кладбище совершил архиепископ Феофан.

В 13.05 — в момент взрыва, с которого начался штурм школы — по всей Северной Осетии была объявлена минута молчания.

Духовенством республики в спортзале была вновь совершена панихида по погибшим, после чего митрополит Сергий и священнослужители прибыли на мемориальное кладбище. Здесь дети Беслана выпустили в небо 334 белых шара — по числу погибших в те страшные дни. Под звуки метронома были названы имена всех погибших.

«Православная Осетия»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил Логойский социальный пансионат «Надежный берег» в Минской области

В ходе акции портала Милосердие.ru «Великий пост — время добрых дел» собрано вдвое больше запланированного

Из Новосибирска в миссионерский рейс отправился поезд памяти «За духовное возрождение России»

ВШЭ представит исследование о церковных добровольцах-ремонтниках в зоне конфликта

При Никольском Шостьенском ставропигиальном монастыре заложен сад памяти

Иерусалимский Патриарх и члены делегации Фонда Андрея Первозванного совершили в Иерусалиме молитву о мире

Делегация Фонда апостола Андрея Первозванного прибыла в Иерусалим

Православные добровольцы будут поздравлять нуждающихся с Пасхой по всей России

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику Пасхи

В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»