Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В.Р. Легойда: Форум «Александрова гора» помогает понять молодежи, кем они являются

В.Р. Легойда: Форум «Александрова гора» помогает понять молодежи, кем они являются
Версия для печати
19 июля 2018 г. 13:29

18 июля 2018 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда принял участие в организованной в международном мультимедийном пресс-центре ТАСС в Москве пресс-конференции, посвященной открытию форума «Александрова гора» в Переславле-Залесском Ярославской области.

Председатель Отдела отметил важность подобных форумов для развития коммуникации с подрастающим поколением. «Невозможно работать с молодежью, не представляя ее круг интересов», — сказал В.Р. Легойда.

По словам В.Р. Легойды, несмотря на то, что форум связан с исторической личностью, — великим князем Александром Невским, — его проведение сегодня решает актуальные вопросы нашего будущего, которое напрямую зависит от молодых людей. «Форум такого рода позволяет молодым людям видеть известных людей, с которыми можно пообщаться без барьеров, что способствует развитию открытого диалога и приносит пользу, как и спикерам, так и подрастающему поколению», — добавил он.

В пресс-конференции также приняли участие сопредседатель Ассоциации юристов России, ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев, исполнительный директор — руководитель аппарата, член правления Ассоциации юристов России Станислав Александров, президент автономной некоммерческой организации «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни "Стольный град"» Михаил Грушин.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «Патриарх Тихон в годы лихолетья»

В Издательском Совете обсудили актуальные проблемы литературы для юношества

Издательский Совет организовал просветительские встречи в учебных заведениях Запорожской области

В Москве прошли мероприятия первой богословской школы ПСТГУ для старшеклассников «Новомученики»

Почему нам нужен диалог ученых, художников и верующих людей? [Интервью]

Заявление Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с задержанием архиепископа Бельцкого и Фэлештского Маркелла в аэропорту Кишинева [Документы]

В Церкви предупредили о попытках использовать имя Святейшего Патриарха в мошеннических целях

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику Пасхи

В ТАСС состоялась пресс-конференция «Священники на войне. Опыт духовного служения на СВО»

За четыре года работы на горячую линию социальной помощи Русской Православной Церкви поступило более 290 тысяч обращений

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная годовщине работы горячей линии социальной помощи Русской Православной Церкви

Другие новости

В Москву прибыла делегация Сербской Православной Церкви во главе со Святейшим Патриархом Сербским Порфирием

ВШЭ представит исследование о церковных добровольцах-ремонтниках в зоне конфликта

Делегация Фонда апостола Андрея Первозванного прибыла в Иерусалим

Указом Президента России ряд представителей Русской Православной Церкви удостоен государственных наград

В Церкви предупредили о попытках использовать имя Святейшего Патриарха в мошеннических целях

Православные добровольцы будут поздравлять нуждающихся с Пасхой по всей России

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в итоговом заседании коллегии ФАДН России

Врио председателя Синодального отдела по церковной благотворительности приветствовал участников конференции, посвященной помощи людям с психическими нарушениями

Более 400 домов нуждающихся в зоне конфликта отремонтировали православные добровольцы