Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Синодального отдела по делам молодежи провел заседание Коллегии руководителей епархиальных отделов и ответственных за молодежное служение в Приволжском федеральном округе

Председатель Синодального отдела по делам молодежи провел заседание Коллегии руководителей епархиальных отделов и ответственных за молодежное служение в Приволжском федеральном округе
Версия для печати
28 сентября 2021 г. 15:34

23 сентября 2021 года в онлайн-формате состоялось заседание Коллегии руководителей епархиальных отделов и ответственных за молодежное служение в Приволжском федеральном округе.

Заседание возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. Модератором выступил заместитель председателя Отдела иерей Алексий Соловьев, также в мероприятии приняли участие помощник председателя Отдела иерей Василий Родионов, руководитель сектора по связям с епархиями Андрей Оберст.

Открывая заседание, епископ Серафим приветствовал собравшихся и огласил повестку мероприятия, отметив приоритетные направления работы отдела: развитие Всецерковного православного молодежного движения, задуманного как структура, которая объединит практическую деятельность и активность самых разнообразных и разновеликих молодежных объединений и групп на всей территории канонического присутствия Русской Православной Церкви, а также усиление деятельности межрегиональной детско-юношеской организации «Братство православных следопытов».

Заместитель председателя иерей Алексий Соловьев представил рейтинг епархий Приволжского федерального округа.

Далее с докладом о работе с молодежью в Приволжском федеральном округе выступила руководитель Координационного центра в ПФО Ольга Зеткина. Она рассказала о работе региональных отделений Братства православных следопытов, Организации российских юных разведчиков, о работе Союза православной молодежи Мордовии, а также о мероприятиях, запланированных и реализованных в текущем году.

С сообщением, посвященным опыту многолетнего взаимодействия с вузами Самары и области, выступил руководитель отдела по делам молодежи Самарской епархии иеромонах Герасим (Вертей).

Заседание продолжилось выступлениями руководителя отдела по делам молодежи Городецкой епархии Николая Тихонова (о межрегиональном молодежном проекте «Александр Невский — слава, дух и имя России» и проекте «Комплексная воспитательно-образовательная программа "Урок мужества "Живи как Невский"») и руководителя отдела по делам молодежи Нижегородской епархии иерея Андрея Бандина (о проведении II международного конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского — 2021»).

В завершение иерей Алексий Соловьев подвел итоги встречи, а также призвал участников активно сотрудничать с Синодальным отделом по делам молодежи по вопросам организации и информационного освещения мероприятий, а также в сфере методологии.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Москву прибыла делегация Сербской Православной Церкви во главе со Святейшим Патриархом Сербским Порфирием

ВШЭ представит исследование о церковных добровольцах-ремонтниках в зоне конфликта

Делегация Фонда апостола Андрея Первозванного прибыла в Иерусалим

Указом Президента России ряд представителей Русской Православной Церкви удостоен государственных наград

В Церкви предупредили о попытках использовать имя Святейшего Патриарха в мошеннических целях

Православные добровольцы будут поздравлять нуждающихся с Пасхой по всей России

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику Пасхи

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в итоговом заседании коллегии ФАДН России

Врио председателя Синодального отдела по церковной благотворительности приветствовал участников конференции, посвященной помощи людям с психическими нарушениями

Более 400 домов нуждающихся в зоне конфликта отремонтировали православные добровольцы