Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Армянская церковь во Львове постоянно становится объектом атак вандалов

Армянская церковь во Львове постоянно становится объектом атак вандалов
Версия для печати
17 декабря 2005 г. 19:15

Армянская церковь во Львове постоянно подвергается нападениям вандалов. При этом у львовской милиции не хватает нарядов для ее охраны. Об этом сообщил настоятель Армянской церкви во Львове священник Тадэос Геворгян.

По словам отца Тадэуса, каждый день возле церкви происходят акты вандализма: неизвестные разбивают бутылки и окна, ломают заграждение и т. д. «Правда, в последние время они не расписывают нам стены разными непристойными фразами, как это было раньше. По этому поводу мы обращались к правоохранительным органам, но нам отвечали, что свободных нарядов у милиции нет. Единственным спасением для нас может быть только охрана. Но и тут возникает трудность: за услуги охраны нужно платить деньги, которых у нас не хватает. Мы также должны изготовить кованые решетки на окна, а для этого нужны немалые деньги. Именно поэтому я обращаюсь к представителям власти — пусть они подумают, как хотя бы спасти наш храм от вандалов», — резюмировал отец Тадэос Геворгян.

Кафедральный собор XIV века во Львове является уникальным памятником армянской и украинской средневековой архитектуры. Он стал духовным центром армян, живущих в юго-восточной Европе.

ИА Regnum/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил Логойский социальный пансионат «Надежный берег» в Минской области

В ходе акции портала Милосердие.ru «Великий пост — время добрых дел» собрано вдвое больше запланированного

Из Новосибирска в миссионерский рейс отправился поезд памяти «За духовное возрождение России»

ВШЭ представит исследование о церковных добровольцах-ремонтниках в зоне конфликта

При Никольском Шостьенском ставропигиальном монастыре заложен сад памяти

Иерусалимский Патриарх и члены делегации Фонда Андрея Первозванного совершили в Иерусалиме молитву о мире

Делегация Фонда апостола Андрея Первозванного прибыла в Иерусалим

Православные добровольцы будут поздравлять нуждающихся с Пасхой по всей России

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику Пасхи

В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»