Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Продолжается борьба за Патриаршее подворье в Сокольниках

Продолжается борьба за Патриаршее подворье в Сокольниках
Версия для печати
8 августа 2006 г. 12:15

Представителями Подворья Патриарха Московского и всея Руси храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках и движением «Народный Собор» направлено новое обращение в Генеральную прокуратуру, сообщает пресс-служба движения «Народный Собор». Обращение содержит требование о возвращении Русской Православной Церкви отторгнутых у нее путем махинаций и подлога имущества и зданий.

В январе 2006 года после ряда организованных движением «Народный собор» мероприятий (митинг в центре Москвы, направление обращения Президенту России, а также в органы власти различного уровня, сбор более 10 тысяч подписей и т.д.) следственным отделом ОВД р-на «Сокольники» г.Москвы в отношении махинаторов было возбуждено уголовное дело. Однако в последнее время расследование дела застопорилось, принятие решения всячески затягивается. В связи с этим и было направлено новое обращение в Генеральную прокуратуру России на имя недавно назначенного Генерального прокурора Ю.Чайки. Одновременно еще одно обращение направлено на имя Полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе Г.Полтавченко.

В полученном недавно из Генеральной прокуратуры ответе помощник Генпрокурора В.Б.Крошкин сообщает: «В Генеральной прокуратуре Российской Федерации организована проверка по вашему обращению о нарушении законодательства при передаче Русской Православной Церкви недвижимого имущества религиозного назначения и др. В настоящее время она не завершена. О результатах будет сообщено дополнительно».

Также поступил ответ от заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.Ю.Федорова, в котором сообщается о том, что полученное обращение направлено по принадлежности в Генеральную прокуратуру и Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом и что принятие решения по поставленным вопросам взято на контроль.

Русская линия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

Сестры Пюхтицкого монастыря обратились к Совету Церквей Эстонии с открытым письмом в связи с давлением на обитель

Самая большая заграничная епархия Сербской Церкви осудила преследования Украинской Православной Церкви киевским режимом

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Правозащитный альянс «Церковь против ксенофобии и дискриминации» призвал к освобождению арестованного митрополита Святогорского Арсения

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты