Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Храме Христа Спасителя будет совершена панихида по В.С. Черномырдину

В Храме Христа Спасителя будет совершена панихида по В.С. Черномырдину
Версия для печати
18 января 2012 г. 12:46

21 января 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла будет совершена панихида по В.С. Черномырдину.

Заупокойное богослужение возглавит председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Подольский Тихон.

Мероприятие приурочено к событиям 7 января 1995 года, когда В.С. Черномырдин, в то время занимавший пост председателя Правительства РФ, принял участие в закладке камня в основание Храма Христа Спасителя.

Инициаторы мероприятия — Оренбургское землячество в Москве и Клуб Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, полных кавалеров орденов Славы Москвы и Московской области.

На панихиду приглашены представители Правительства РФ и Оренбургской области, федеральных министерств и ведомств, духовенство Русской Православной Церкви, руководители промышленных предприятий и учебных заведений, друзья, соратники и коллеги В.С. Черномырдина, журналисты российских и зарубежных СМИ.

Начало богослужения в 12.00.

Специальный представитель Президента РФ по вопросам экономического сотрудничества со странами СНГ, бывший глава Правительства РФ, экс-посол России на Украине В.С. Черномырдин скончался 3 ноября 2010 года на 73-м году жизни после продолжительной болезни. Участие в отпевании принял Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Пресс-служба Финансово-хозяйственного управления/Патриархия.ru

Версия: украинская

Материалы по теме

Святейший Патриарх Кирилл принял председателя Финансово-хозяйственного управления митрополита Владимирского и Суздальского Никандра

В МАРХИ прошла конференция «Архитектура и живопись храма»

В Храме Христа Спасителя прошли конференция и семинар по строительству православных церквей в столице

Состоится конференция, посвященная 15-летию Программы строительства православных храмов в Москве

В День защитника Отечества Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у стен Московского Кремля

Возложение венка к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены в День защитника Отечества

В Свято-Троицкой Сергиевой лавре молитвенно почтили память духовника обители архимандрита Кирилла (Павлова)

В Георгиевском соборе Кизляра почтили память жертв нападения на храм в седьмую годовщину трагедии

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Глава Синодального отдела по тюремному служению провел встречу со студентами Московской духовной академии

Председатель ОВЦС рассказал участникам встречи в Нижегородской семинарии о внешних контактах Русской Православной Церкви

В ТАСС состоялась пресс-конференция «Священники на войне. Опыт духовного служения на СВО»

Церковная больница святителя Алексия открыла учебный центр в Донецке

Состоялась встреча врио председателя Синодального отдела по благотворительности и викария Северодонецкой епархии

В Общецерковной аспирантуре прошли курсы повышения квалификации в сфере делопроизводства и архивирования

Представитель Синодального отдела по благотворительности принял участие в мероприятиях по помощи бездомным в регионах России

Состоялась встреча врио председателя Синодального отдела по благотворительности с ответственными за больничное служение в Московской митрополии

Выставка-форум «Радость Слова» открылась в Ржеве

Настоятель посольского храма в Чехии награжден орденом равноапостольного князя Владимира