Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Строительство церкви на территории Главного управления МВД по Центральному федеральному округу включено в «Программу-200»

Версия для печати
31 мая 2013 г. 15:55

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла строительство церкви на территории Главного управления МВД по Центральному федеральному округу (Шаболовка, 6) включено в столичную «Программу-200».

Об этом накануне сообщил куратор проекта со стороны Правительства Москвы Владимир Ресин на совещании в Храме Христа Спасителя.

Попечение о новой святыне берет на себя концерн «Крост», который выступает в роли инвестора и генерального подрядчика. Кроме того, специалистам компании доверено создание архитектурного проекта будущей церкви.

Храм при МВД решено посвятить особо почитаемой на Руси Державной иконе Божией Матери, сообщает сайт «Программы-200».

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Москве прошли мероприятия первой богословской школы ПСТГУ для старшеклассников «Новомученики»

Состоялась встреча врио председателя Синодального отдела по благотворительности с ответственными за больничное служение в Московской митрополии

В Свято-Троицкой Сергиевой лавре молитвенно почтили память духовника обители архимандрита Кирилла (Павлова)

В московской православной Школе приемных родителей провели обучение для регионов

Представители Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ приняли участие в круглом столе «Новые религиозные движения в общественной жизни современной России»

Свято-Тихоновский университет провел финал XX многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Митрополит Воскресенский Григорий совершил панихиду у могилы великого князя Сергея Александровича в Новоспасском ставропигиальном монастыре

Епископ Раменский Алексий назначен управляющим Юго-Западным викариатством г. Москвы

В праздник Сретения Господня Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Антония (Подоровского) во епископа Сызранского и Шигонского

Представитель Синодального отдела по благотворительности приняла участие в круглом столе, приуроченном ко Всемирному дню больного