Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Риме пройдет конференция, посвященная университетам и социальной доктрине Церкви

В Риме пройдет конференция, посвященная университетам и социальной доктрине Церкви
Версия для печати
15 ноября 2006 г. 15:28

Представители более чем 150 католических университетов со всего мира примут участие в Международной конференции по университетам и католической социальной доктрине.

Мероприятие, которое пройдет 17-18 ноября в Риме, организовано Папским советом «Справедливость и мир» и Конгрегацией католического образования.

В ходе конференции будут затронуты вопросы социального учения Церкви в контексте католических университетов и то, как учение Церкви может помочь католическим учебным заведениям в деле реализации своих научных и образовательных целей.

С докладами выступят кардинал Ренато Мартино и кардинал Зенон Грохолевский, глава Папского совета «Справедливость и мир» и префект Конгрегации католического образования соответственно.

Доклад «Антропологические и социальные вопросы современности» представит кардинал Камилло Руини, викарий епархии Рима, а с докладом «Католическая социальная доктрина и междисциплинарное измерение» выступит Люблянский митрополит архиепископ Юзеф Жицинский.

В конференции примут участие представители 65 католических университетов из Европы, 31 из Африки, 28 из Южной Америки, 15 из Северной Америки, 10 из Азии и 5 из Океании.

Agnuz/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ректор РПУ вручил Патриаршую грамоту председателю Национальной ассоциация драматургов Ю.М. Полякову

Управляющий делами Московской Патриархии выступил с лекцией перед студентами Российского православного университета

Утвержден новый текст типового Устава Общеобразовательной автономной некоммерческой организации с православным компонентом образования

Устав Общеобразовательной автономной некоммерческой организации с православным компонентом образования [Документы]

Заместитель председателя ОВЦС встретился с представителем Общины святого Эгидия

Председатель ОВЦС встретился с председателем Папского Совета по содействию христианскому единству

В Демократической Республике Конго исламистские фанатики взорвали бомбу в католическом храме

Представители Церкви приняли участие в вечере памяти Кьяры Любич в Москве

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Издательском Совете прошел круглый стол «Единство народов исторической Руси»

Завершила свою работу Первая международная научная конференция «Если перед нами встанет истина…», посвященная диалогу об истине в науке, искусстве и религии

В Москве состоялась конференция «Межкультурное взаимодействие как фактор сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей»

Завершился первый день работы конференции «Если перед нами встанет истина…», посвященной диалогу об истине в науке, искусстве и религии

В «Сириусе» открылась первая международная научная конференция «Если перед нами встанет истина...» , посвященная диалогу об истине в науке, искусстве и религии

При участии ОВЦС состоялся православно-мусульманский вебинар на тему защиты семейных ценностей

В Московской духовной академии пройдет конференция «Патриархи церковного возрождения»

В Санкт-Петербургской духовной академии прошла конференция «Святитель Феофан Затворник — основатель христианской психологии»

В МАРХИ прошла конференция «Архитектура и живопись храма»

В Санкт-Петербурге прошла конференция «Современная псевдотрадиционная религиозность: между радикализмом и экстремизмом»