Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Российском православном университете при поддержке Лиги безопасного Интернета будет создана кафедра информационных технологий

В Российском православном университете при поддержке Лиги безопасного Интернета будет создана кафедра информационных технологий
Версия для печати
8 октября 2012 г. 15:05

9 октября 2012 года, в престольный праздник Российского православного университета, день памяти апостола Иоанна Богослова, в учебном заведении состоится подписание договора о сотрудничестве с некоммерческим партнерством «Лига безопасного Интернета».

В рамках договора в РПУ при поддержке Лиги будет создана кафедра информационных технологий, деятельность которой начнется уже в ноябре с.г. Помимо обучения студентов РПУ передовым технологиям, кафедра будет реализовывать широкий спектр программ переподготовки и повышения квалификации специалистов церковных организаций, сотрудников епархиальных учреждений и духовных школ.

Как отметил ректор университета игумен Петр (Еремеев), знание информационных технологий сегодня — обязательное условие для успешного осуществления специалистами своего служения Церкви и обществу. «Миссия Российского православного университета и создаваемой кафедры IT заключается не только в том, чтобы предоставить самое качественное и современное обучение своим студентам, но и в улучшении ситуации в церковном образовательном пространстве в целом», — подчеркнул ректор РПУ.

Проект поддерживается основателем Лиги безопасного Интернета Константином Малофеевым, чье присутствие ожидается на подписании.

Престольный праздник РПУ и церемония подписания соглашения с Лигой безопасного Интернета пройдут 9 октября в храме святого Иоанна Богослова, что под Вязом (Новая площадь, 12).

Начало водосвятного молебна в 9.00. Божественная литургия в 9.30.

Начало торжественного собрания в актовом зале, во время которого будет подписано соглашение о сотрудничестве с Лигой безопасного Интернета, в 12.00.

В 12.30 начнется студенческая научная конференция «Отечественная война 1812 года: Москва и москвичи».

Российский православный университет/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ректор РПУ вручил Патриаршую грамоту председателю Национальной ассоциация драматургов Ю.М. Полякову

Управляющий делами Московской Патриархии выступил с лекцией перед студентами Российского православного университета

Утвержден новый текст типового Устава Общеобразовательной автономной некоммерческой организации с православным компонентом образования

Устав Общеобразовательной автономной некоммерческой организации с православным компонентом образования [Документы]

Богослов.ru запускает онлайн-площадку для проведения научных мероприятий

Серафимо-Дивеевский монастырь и РИА «Новости» запустили подкаст, посвященный истории и духовной жизни обители

В рамках Рождественских чтений прошла встреча В.Р. Легойды с руководителями профильных епархиальных подразделений

В рамках проекта «Память Церкви» опубликованы новые материалы

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Глава Синодального отдела по тюремному служению провел встречу со студентами Московской духовной академии

Председатель ОВЦС рассказал участникам встречи в Нижегородской семинарии о внешних контактах Русской Православной Церкви

С торжественного акта в Национальной библиотеке Беларуси началась серия мероприятий по случаю Дня православной книги

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию

В Общецерковной аспирантуре прошли курсы повышения квалификации в сфере делопроизводства и архивирования

Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим посетил Коломенскую духовную семинарию

В московской православной Школе приемных родителей провели обучение для регионов

В Издательском Совете прошел круглый стол «Единство народов исторической Руси»

Представители Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ приняли участие в круглом столе «Новые религиозные движения в общественной жизни современной России»

Для представителей всех духовных школ проведен вебинар по особенностям проведения процедуры независимой оценки качества